Как найти общий язык с мужем?

Светлана 27.04.2012

Мне 25 лет я в браке 2 года,мужу 35 есть сын 9 мес. Сейчас я сижу дома с ребенком муж на роботе с 6.00 до 11.00. Меня все устраивает в плане его работы,я это все понимаю и с радостью его встречаю каждый вечер,при этом: обед и ужин всегда его ждет( он дома не завтракает) дома всегда порядок,вещи поглажены,ребенок ухожен.Когда во время дня я звоню мужу на роботу он и поговорит и что нежное может сказать...Но вот проблема, когда он приходит домой все меняется просто в секунду. Если я спрошу как то не так - крик,попрошу посмотреть за ребенком 10 мин пока я в ванной - недовольство, и нежелание. Хочу за ужином с ним просто поговорит о том как прошел его день? Какие планы у него на выходные? Хочу рассказать о том что уже научился делать сын. У него на все одни и те же ответы: хорошо,разберемся,после этого он включает телевизор и под него и засыпает поцеловав меня на ночь ...и на этом все. Утром он опят уходит на роботу...вообщем все дни просто одинаковы. Секс у нас бывает 1 раз в месяц иногда 1 раз в два месяца( при этом я своего мужа хочу постоянно) Но если я попытаюсь сказать что я чего то хочу или просто начну с ним дискуссию о чем то, то как он выражается: "У меня просто не встает после того как мы с тобой ругаемся"( По его мнению когда мы обсуждаем ту или иную тему и этот разговор длится больше 10 мин. и при этом я просто эмоционально разговариваю - это уже скандал в доме.) У нас растет сын и мне бы не хотелось что бы он все это видел. Помогите мне пожалуйста. Может это со мной что то не так? Спасибо что прочитаете мое письмо.

     Здравствуйте, Светлана! Я Вашу проблему вижу так: то, что для Вас является очевидным, понятным и ясным, - для него это может выглядеть по другому: не очевидным, не ясным и не доступным для понимания. И тогда, можно сказать, что у Вас нет единого уровня понимания, и Вы в общении не встречаетесь. Мне тоже не все понятно в Вашем письме и сейчас Вы узнаете про что это я: Вы пишите, что Ваш муж на работе с 6:00 до 11:00. Для меня логично, что он идет на работу утром к 6:00ч. утра и  до 11:00 дня, так ли это? (А может он начинает работу с 6:00 часов вечера или до 11:00 часов вечера?)  Для меня – не ясно. И тогда, я напрягаюсь и должна догадываться, что Вы имеете в виду? Конечно, если бы мы с Вами общались, то я Вас обязательно об этом спросила бы.
     И я думаю, если Ваш муж приходит домой уставший, хочет спокойно поесть в тишине и спокойствии, а Вы к нему обращаетесь, безусловно, – от чистого сердца и открытой душой, поделиться как прошел его день, то возможно он может недоумевать или раздражаться или еще что-нибудь в этом роде, так как, он как раз ушел от этого, а Вы его опять в это возвращаете? Это не говорит о том, что Вы делаете что-то не так – нет, просто как женщина – Я ВАС ПОНИМАЮ (Вы целый день сидели с ребенком дома, и счастливы услышать его и поделиться с ним своими новостями, но он пришел УСТАВШИЙ и хочет отдохнуть!) И тогда речь идет о том – когда и о чем говорить? А еще раньше – спрашивать об этом! Например, «Милый, я так соскучилась по тебе и хочу услышать тебя и поделиться с тобой …. – КОГДА ТЫ МОЖЕШЬ?» И услышать его ответную реакцию! (Как пример).
     А чтобы во всем этом лучше разбираться – как выстраивать такие отношения, которые станут  устраивать Вас обоих и доставлять удовольствие – необходимо общение с психологом в живую, чтобы обнаружить препятствия, которые мешают Вам встречаться друг с другом – во взаимопонимании, доверии и открытости чувств, о которых Вы ничего не написали, точнее сказать, можно только опять же – догадываться!?! Можете воспользоваться скайп-консультацией, если нет возможности очного посещения психолога у себя в городе.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.