Как найти общий язык с мужем?

Адина 28.08.2011

Мой муж очень хороший человек, но у нас совершенно разные понятия о семейной жизни. К сожалению, у него принципиальные взгляды на целомудрие девушки(при том что я не гуляла направо, налево), и под этим предлогом он творит все что хочет, а если я возражаю, он упрекает меня в том что я не чиста, и он единственный кто женился на мне, а так осталась бы я... Знаю звучит как в средние века, но таков мой муж. Когда начинаются конфликты он начинает оскорблять меня, очень сильно, иногда дело доходит до рукоприкладства, постоянно знакомится с девушками в интернете, гуляет, денег мне совсем не дает, прячет от меня все деньги, баланса на телефоне у меня уже месяц нет, и то телефон мне родители дали, при том что сам он постоянно ходит в бильярдные клубы, в кафе, и прочие увеселительные заведения, и если я как-то возражаю, слышу только один ответ "Ты сама нагулялась, теперь молчи!". Мне и мужу 24 года, нашему сыночку 4 месяца, я домохозяйка, а муж работает, мы живем с его мамой, и младшим братом на квартире. Пожалуйста, откликнитесь на мой вопрос, поскольку такое отношение терпеть я долго не смогу, и недавно с большим трудом уговорила мужа обратиться к специалисту.

     Здравствуйте, Адина! Вы хотите получить помощь, которая не подразумевает нежное поглаживание и жаление в Вашем случае, единственное, что мне искренне жаль, что тот механизм, который запустился в Вашей нынешней жизненной ситуации - не приносит Вам удовлетворения от Ваших с мужем отношений! Он и невозможен, где Вы выступаете в роли ЖЕРТВЫ, а он - в роли  ТИРАНА!!! Причем, запускает этот механизм - жертва, как не слышится это парадоксально!!! Разобравшись в себе и обнаружив то, что скрыто от Вашего осознавания - у Вас появится возможность изменить ситуацию в отношениях!!! Осознайте, что Вы испытываете к своему мужу, который так себя ведет по отношению к Вам? Обиду, грусть, разочарование, может злость, месть, зависть, ненависть? Будьте честны с собой, так как, подавленные чувства и состояния - никуда не деваются, и если Вы думаете, что подавляя свои эмоциональные порывы - они исчезают, то нет - наоборот, они Вам возвращаются, в данном случае - через Вашего мужа к Вам!!! Чтобы изменить ситуацию, начните менять свое отношений к себе и к своей жизни, начните видеть в ней то, что может приносить радость и удовольствие, например от того, что Вы стали мамой, для вашего малыша, благодаря своему мужу, и то, где Вы живете - это не плохо или хорошо, - это так и все тут!!! А то, что муж высказывает Вам и не имеет к Вам никакого отношения - зачем Вы это "глотаете"??? Ведь если на столе будет стоять то, что Вам противно есть, - Вы же не станете давится и делать вид, что Вам вкусно?!? Вы просто скажите: "Нет, спасибо, я буду вот это ........!" В общении с мужем, Вы можете ответить или подумать так:" Та в праве говорить так, как считаешь нужным, только ко мне это не имеет никого отношения!", или, "Мне неприятно слышать то, что ты говоришь и это не мое и я этого не принимаю..." А как он уже будет с этим обходиться - это уже его ответственность!!! У Вас сейчас очень важный период, где Вам важно осознать себя в роли матери - в отношении своего малыша: больше гулять на свежем воздухе, хорошо питаться и заняться собой и своей внешностью - саморазвиваться плюс гимнастика, на восстановление своей фигуры, в первую очередь для себя любимой! А затем - знать свою роль жены, где быть жизнерадостной и получать удовлетворение от близости со своим мужем, а не наказывать себя и его отсутствием секса, иначе он точно это станет получать на стороне (как вариант), при этом, если он уходит и оскорбляет Вас, то опять же можно тестипровать реальность, а не обижаться на его слова, так как, чаще человек говорит то, что не видит у себя - поэтому переносит на свое окружение, а Вы попробуйте начать к происходящему относиться спокойно и нейтрально и посмотреть, что станет происходить... Правда для этого, необходима Ваша уверенность, внутренее спокойствие и уважение к себе - не зависимо ни от чего!!! Если есть такие чувства, как страх осуждения, вина и стыд, то важно обратиться к психологу на личную встречу и проработаться! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.