Любовный треугольник

ирина 02.12.2012

Здравствуйте мне 28 лет моему гражданскому мужу 30.мы живем в гражданском браке 4 года, 2 месяца назад у нас родился малыш.мой гражданский муж 4 месяца не работал, но приходил домой поздно ссылаясь на то что ищет работу. я постоянно его критиковала.после выписки из роддома ситуация не менялась, он продолжал не работать и пропадал, как он говорил с друзьями. однажды вечером он пришел выпивши домой, я спросила, что случилось?? он молчал, потом сказал что у него другая, я не верила.потом прочитала смс в телефоне,запасал ее в телефоне как Зайка, а меня вместо ЛЮБИМОЙ исправил на ИРУ. нас с малышом положили в больницу, он ни разу не приехал, созванивались только по телефону. я сказала чтобы выбирал между мной и ей, он думал.сказал что наладиться с работой сниму квартиру поживу один подумаю. мы вернулись домой он так ничего не решил продолжал жить с нами и приходил домой поздно ночью, скрытно разговаривал по телефону.у него появилась работа.я почти каждый день задавала ему вопрос как быть выбирай а он отвечал, что не знает что делать.говорил что проблема во мне, ничего конкретного.его отношение ко мне изменилось, стал кричать или вообще не разговаривал, молча мог вечером собраться и уехать и ночью приехать.я терпела целый месяц пока он определится. в один прекрасный день я поставила вопрос ребром или мы или она. он выбрал ее. я была в шоке.Я ему сказала, что не держу его( хотя за семью готова бороться до конца)я сказала что соберу ему вещи и собрала, он уехал на работу. но ночью опять пришел к нам и как ни в чем не бывало лег спать,а утром опять работа.я написала ему смс, зачем он у нас ночует раз выбрал другого человека, он сказал что ему негде жить, хотя говорил что она его приглашала.сказал что больше не придет только вещи забрать, ребенку обещал помогать.вот 3 дня он уже не приходит, только звонит и спрашивает как малыш, где живет не знаю и не спрашиваю.спросила, чего он хочет.в сообщениях пишет что проблема во мне и в ней и он не знает что с ним происходит. я знаю что он нас любит, но не пойму почему так поступает.Подскажите, пожалуйста, как себя вести, что мне делать я его очень люблю и хочу с ним быть и растить нашего сына?

Здравствуйте, Ирина! Обида и гнев худшие подсказчики. Еси Вы считаете сложившиеся отношения семейными и они Вам дороги, то для чего так упорно выгоняли любимого человека из дома? Гнев и обида не позволили поговорить по душам и выяснить, почему произошла измена, почему каждый занимался собой, почему так туго давался выбор. Мужчине важно быть значимым, нужным, желанным (а кому не хочется!), только к той женщине он и потянется, которая это все ему продемонстрирует. В результате оказался он в ситуации, где не нужен никому: Вы гоните, собираете вещи (хотя декларируете стремление бороться за семью), другая женщина тоже не очень активна. С появлением первенца любая семья проходит кризис, ведь не все умеют перераспределить свои силы и внимание. Но очень много сейчас зависит именно от Вас! будьте последовательны, обратите взгляд не в прошлое, а в будущее и тогда поймете, что следует поступать с точностью до наоборот! Вы друг другу ничего не должны, ребенку он обещал помочь, поэтому выхода два. Оставить мужа другой о смириться с разрывом или же бороться за него - показать, что Вы для него лучшая женщина, стать искренне любящей, терпимой, заботливой и уважающей. Примите же решение, определитесь с целью! Здоровья Вам и мудрости!