Зашла в тупик, что делать?

Катя 01.12.2012

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Очень банально, но все-таки. Я нравлюсь одному парню, но как себя вести с ним, чтобы он не хотел со мной встречаться? Помогите пожалуйста. Но это ещё половина проблемы.

Главная проблема заключается в том, что я живу в своих мечтах, фантазиях. И когда попадаю в реальность, то мне хочется сразу убежать. В реальной жизни у меня всё хорошо: друзья отличные, в школе всё хорошо, на личном фронте ничего нет и это меня абсолютно не огорчает, т.к. я считаю, что ещё не готова к этому.

Я сумашедшая, и эта мысль всё чаще меня посещает. Я могу разговаривать сама с собой и это происходит довольно часто, даже всегда. Я могу расплакаться в любой момент из-за пустяка. Иногда мне хочется всё делать, везде принимать участия, а иногда закрыться в комнате и слушать музыку. Я не хочу ничего, просто иногда хочется сеть и забыться. Вот что мне делать с двумя ситуациями, которые просто пожирают меня изнутри. Помогите мне пожалуйста! Катя, 14 лет.

Овсяник Людмила Михайловна

Подростковый возраст тем и особенный - что идет неравномерное развитие психики и тела.  Но есть хорошая новость - он быстро заканчивается. И важно в этот период любит и принимать себя и развивать себя.

Успехов!