Как влиться в новый класс?

Светлана 01.12.2012

Дочь перешла в новую школу после того ,как в старой у неё были неприятности с девочкой из неблагополучной семьи стоящая на учете в милиции,которая стала самовыражаться за счет дочери и настраивать класс против дочери.Поэтому я решила её перевести в другую школу.Подскажите ,как избежать конфликтов в новой школе?Я не думаю ,что в новой школе нужно говорить истинную причину перехода. А,что сказать не знаю. Новая школа самая обычная и находится далеко от дома.

Здравствуйте,Светлана.Вы написали текст вместо своей дочери.Может быть ,у нее нет проблемы.Перешла в другую школу и нормально вписалась.Если Вы забегая вперед,начнете за дочь тревожиться,то разовьете у нее навязчивость и боязливость.И у нее возникнет страх новой школы.Отделите,для начала,Вашу тревожность от ее жизни.И,если она не испытывает трудностей-не надо ничего акцентировать.Если же,она не уверена в себе-пусть посетит психолога новой школы,спросит,как себя вести,если у нее нет уверенности.И наведывается к психологу в Волгограде.Кстати,психологу нужно говорить правду о той истории.А в целом,девочке нельзя входить в класс в роли жертвы.Так как любая роль легко транслируется человеком.Если по ее поведению поймут,что она жертва,жертвой ее сделают в любой школе.И эта ниточка может вести к Вашим отношениям с девочкой.Но,будем надеяться,что это не так.Объясните,что ей надо быть уверенной,любить и уважать себя,ценить и не давать в обиду.Расскажите ей правило-Как я отношусь  ксебе,так ко мне будут относиться и другие.Если она к себе-с любовью-то и все к ней-с любовью.И наоборот.А причину можно сказать любую.Например,близость родственников.Причину вскоре забудут.Мудрости Вам!