Отношения с сестрой

Асель 01.12.2012

Здравствуйте,меня зовут Асель.

мне 15 лет. У меня есть старшая сестра,у нас с ней очень трудные отношение. Нам даже с ней поговорить не о чем.я не могу начать первой разговор о личной жизни,рассказать о школьных проблемах и она не интересуется.

У нас ней разница в возрасте 7 лет,может проблема в этом?!сейчас такой возраст когда хочется с кем то поговорить,посоветоваться. Мнение моей сестры для меня очень важно. Ответьте пожалуйста.

ЗДравствуйте,Асель.Я думаю,по старой привычке,что Вы еще маленькая девочка,сестра Вас недооценивает .Поговорите с ней так же,как написали.Скажите.что Вы выросли.у Вас взрослые интересы,а сестра имеет уже опыт и может что-то посоветовать.Придумайте сестре какой-то поощрительный приз.Шоколадку,что-то еще.Если будет отмахиваться-снова подходите,завтра.послезавтра.Сегодня у нее привычное отношение к Вам,как к ребенку.Оно формировалось годами.Поэтому,старые привычки меняются медленно.Не обижайтесь ее отказам.Просто настырно просите и не обижайтесь зря.И она,наконец,обратит на Вас внимание,как на взрослую сестру.Мама может выступить Вашим помощником.Оптимизма Вам.