Плохое поведение в школе

Татьяна 01.12.2012

4 дня ходим на подготовку в школу, на прошлом занятии учитель пожаловалась на плач если что-то не получается. Но сегодня меня ждал сюрприз учитель выведя из класса сказала,что нам надо обратиться к психологу и у нашей дочки (6лет) большие проблемы с психикой. У неё,что-то не получилась и учитель сделал ей замечание, на что дочь начала закрывать уши и говорить, чтоб учитель не говорила, и затем началась истерика. Что предпринять в такой ситуации??

Здравствуйте, Татьяна!

Бывали ли раньше такие реакции у Вашего ребенка? Если Вы не знакомы с такой реакцией Вашего ребенка, то можно обратиться к психологу, чтобы понять на что в общении с учителем так отреагировал Ваш ребенок. Но это не значит, что У Вашей дочери есть проблемы с психикой.

Возможно тон голоса учителя был слишком грубым, а Ваш ребенок очень чувствителен к таким интонациям. Одно сразу становится ясно, что попадать в класс  к этому учителю Вашему ребенку не стоит. Надо выбрать другого учителя. А для профилактики истерических реакций все таки сходите на консультацию вместе с ребенком.

Желаю Вам удачи, Татьяна!