Плохое поведение в школе, жалобы учителя на ребенка

марина 13.09.2013

Здраствуйте,моему сыну 8 лет.когда учились в 1 классе,нас отправили в другой класс из за плохого поведения на уроке и на перемене,что значит плохое-ни чего не делал на уроке,мог встать пойти по пить,к товарищу подойти,сесть на пол и играть с товарищем в телефон,не слушал замечания,на перемене бегали по школе,баловались в туалете водой.В другом классе он присмирел,но не надолго,из подтишка испытывал учительницу,но та сразу все по местам ставила и он не повторял этих ошибок.Думали что адаптация,пройдет.Пошли во 2 класс,и спервых дней стала делать замечания,что на уроке не работает,ему скучно,прыгает по лестницам,по моей просьбе ему не разрешили без меня покидать класс,так он стал психовать и переговариваться.Я ему объяснила для чего и он перестал.Тут она при мне его обозвала дураком,что типа на уроке он вскрикнул по обезьяному.,что если ему с ней плохо ,то пусть идет в другую школу,что если и там не понравиться ,то в спецшколу.я была в шоке,что училка ставит сама диагнозы и сама направляет ни туда куда нужно.у нас даже нет гиперактивности от нервопотолога.что делать?ему внимания чтоль не хватает от учительнице или место под солнем завоевывает?!спасибо.

Комарова Вера Леонидовна

Марина, Вы замечаете, когда говорите про себя и про сына - мы?

Например, "когда учились в 1 классе", "нас отправили", "пошли во 2 класс", "ему не разрешили без меня покидать класс (т.е. Вы со своим ребенком - одноклассники?), "у нас даже нет гиперактивности"...

Ребенок чувствует, что Вы для него МАМА, большая и старшая, которая защитит и поддержит?

Вы задаёте вопрос про "ему внимания чтоль не хватает от учительницы или место под солнцем завоевывает?!"...

Ему внимания не хватает от мамы и папы (учительницы разные, школы разные, а поведение не меняется). И ищет он СВОЁ место в этом мире. Как и все люди. Нам нужно быть в системе, нашей, родовой. Ему важно быть ребенком и ощущать поддержку родителей.

Важна консультация с психологом. Не его с детским психологом, а Ваша - со взрослым психологом. Когда Вы разрешите свои проблемы (они наверняка есть!), то ребенку станет легче!

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)