Как мне вести себя с мужем?

Ольга 30.11.2012

Мы вместе 5 лет, это мой второй брак. Мой муж усыновил моего ребенка от 1 брака, мы жили в полной гармонии, и муж очень хотел 2 ребенка, я долго не решалась, и вот как только я забеременела, все и началось. Он стал другим, по началу радовался, но как только стал расти живот, его как подменили, он сблизился с коллегой по работе, теперь они вместе на 1 машине ездят на работу, я психовала, говорила по всякому что мне это не нравится,но муж меня даже с ней познакомил, и она всячески пыталась до меня донести что он ей не нужен, я родила, дочке 4 месяца, он ее любит. но наши отношения... он холодный, чужой, он добился от меня, чтоб я спокойно реагировала на их дружбу с этой женщиной, он говорит, что она ему интересна но как сексуальный объект она ему не нужна, ранее тоже были у него подруги женского пола, но он с ним не работал, возможно их не частое общение не вызывало у меня беспокойства. Он признался мне что у нас был кризис, что он был на грани уйти от меня, но он любит меня и поэтому остался. и говорит что хочет прожить со мной до конца. он дома минимизировал общение с ней, чтоб не приносить мне боль, но отказаться он не хочет. он извинился что было время что он выставлял это, и он делал это специально проверяя как я реагирую. вобщем я устала, он не говорит ласковых слов, спим по разным комнатам. т.к маленький ребенок а ему нужно работать со свежей головой. я не знаю на смс он не отвечает, он сказал что он повзрослел и все сю-си пуси ему не нужны. он сказал что я выдумала все, что он изменяет, что я живу в мире который на фантазировала себе, и ему очень от этого тяжело, что он не знает как мне помочь. он просит свободы, чтоб я развязала ему удавку, я его отпускаю с мужиками в бар, он уехжает с ними на пару дней в финку. даю как бы свободу. сама воспитываю 2 детей, первый у меня в 1 класс пошел. я как в тюрьме поддержки нет никакой, только что деньги приносит, дома его нет постоянно. на мое я тебя люблю, сухо ответит я тоже, а может вовсе ничего не сказать. а я как дура пишу ему смс любовные, письма, вспоминая как у нас все было хорошо, а он даже злится но отвечать не хочет. сказал так, что любит, обиделся еще на меня что я смогла его заподозрить в измене, и сказал, что если бы у него была другая баба, то ушел. от 1 жены он ушел через 1 месяц нашего просто общения сним, т.к я сказала не буду любовницей. он просит ему дать время чтоб прийти в себя. как мне с ним вобще себя вести. я уж думаю вобще не звонить не писать не буду, а потом думаю, так вобще никаких отношений не будет(

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ольга!

Похоже, что сейчас все Ваши реакции и настроения зависят только от того, как на Вас муж посмотрит. В таких случаях люди действительно начинают отстраняться, потому что такая привязанность "давит". Ваш муж не зря "просит свободы".

Вернитесь к себе самой. Перестаньте "насиловать" мужа письмами и смсками. В одиночку Вы отношения все равно не вытянете, а сейчас Вы просто не даете мужу возможности самому сделать шаг к Вам - все шаги Вы делаете сама.

"Чтобы обрести, нужно отпустить" - это правда. Это не так-то легко сделать, я понимаю. Для этого нужна уверенность в себе и самоуважение, а также доверие и уважение к другому. А Вы, похоже, и то, и другое сейчас временно "утеряли".

С помощью психолога такие проблемы решаются довольно успешно.

Желаю удачи!