Что делать с сестрой мужа?

Екатерина 29.11.2012

Здраствуйте я уже устала у меня такая проблема... У моего мужа есть сестра... Она не замужем ей 28 лет,а мне 23 ( у меня уже маленький ребенок ,почти год дочке). У нее не отношений , не семьи , ничего.Она только работает и работает. Недавно она снова к нам приезжала. Не помогала по дому , ничего, даже встав из за стола не говорила спасибо!!! Однажды я поехала смотреть дочке обувь, и она настояла, и сказала моему мужу чтобы я купила именно такую какую мы видели. Я приезжаю и рассаазываю "мне женщина в магазине, выбирала обувь с воим детям , посоветовала так и так" Она мне сказала " что ты теперь всех там будешь слушать". Это мне не понравилось. на след день мы поругались , я пришла от врача поздно , простояла в очереди, мой муж на тренировке вывихнул колено, я пришла и очень недовольная стала готовить кушать, муж рассердился и начал сам, я просто в шоке , она сидела взрослая и видя что ее брат с ногой , и у меня маленький ребенок , могла бы приготовить. Я не вытерпела и начала мужу говорить " что вы все на меня наезжаете? что я вам сделала " Знаете я говорила уже от обиды за ребенка мужа и себя . на что мне последовал ответ , "я приехала к тебе вообще то в гости" Ужас я была в шоке!!!скажите пожалуйста , как часто она должна приезжать, в разговоре она напомнила как то что должны жить рядом мы, так как ее забывает мой ребенок, я думаю ей пора свою семью заводить! Я устала , мне не нужны гости, мне нужна помощь .Перед ее отьездом я ради мужа подошла к ней и сгладила конфликт, так как муж сказал лезть не будет! И она откуда то еще взяла что я ей дочку на руки не даю и все такое ! да у меня есть какая то особенная ревность , как ее преодолеть? что делать с его сестрой? ( она даже сказала мне что осталась бы побольше , но ей надо ехать по делам)я считаю надо еще у нас спросить . мне очень не нравится когда она еще называет мою дочку теми же ласковыми словами что и я !Я очень раздражаюсь и ревную свою дочку к ней ! я не хочу чтобы она прям приезжала . подскажите как быть, я устаю с ребенком , она тоже должна это понимать и предлогать помощь . Очень прошу помогите, я уже только о ней и думаю , и что скоро предстоит ее увидеть, она даже мне приснилась. Заранее огромное спасибо

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Екатерина!
Предлагать помощь или нет - дело личное, и зависит от воспитания и убеждений. Точно так же как и Вы вольны устанавливать правила проживания в Вашем доме, независимо от того, кто этот гость. Разрешите сестре быть такой, какая она есть, но не забывайте при этом и о себе, о своих границах, о своих потребностях и интересах.
Удачи! Светлана.