В чем заключается смысл плача девочки?

Александра 28.11.2012

В чем заключается смысл плача девочки?Это плач-испуг, плач-обида,плач-каприз, плач-способ привлечь внимание, плач-манипуляция, плач-горе,плач-боль, плач-разочарование? "Катя - впечатлительная девочка. Чуть что,слезы так и брызжут фонтаном. Дома она от родителей грубого слова не слышит,а во дворе её то и дела до слез доводят, Мама даже не может сказать, что её обижают, просто она такая нежная натура,всего боится и сразу обижается. А главное - очень долго успокоиться не может. Родители уже её и валерьянкой поили и обещали выполнить все желания, не помогает."

ЗДравствуйте,Александра.Родители так приклеили к себе девочку,что отобрали у нее все степени свободы.Они за нее решают,что ей делать,во что играть,куда пойти.И везде ее опекают.В итоге,она живет,не своей жизнью,не удовлетворяя своих инстинктивных желаний,эмоций,животной природы.Только в этом случае ребенок радуется своей жизни.У нее нет опыта собственных решений,мнения,опыта предпочтений.Она не развивается,и все ее глубинное-не находит выхода.Она не знает,как себя защищать,поэтому,остается беспомощным ребенком  в такой ситуации.Ей построили хрупкий хрустальный мир со стерильными отношениями,лишив ее живой жизни.И ее главная обида-на родителей,но ребенок не умеет об этом говорить.А родители наслаждаются своим умением быть любящими родителями,не понимая,что уничтожают в ребенке сильную,отдельную личность.Поэтому,и плач-есть все,перечисленное Вами.