Я ненавижу себя

Аня 28.11.2012

Меня зовут Аня и мне 17 лет, у меня большой комплекс из-за моего большого носа. Мои одноклассники всегда издевались надо мной из-за этого. И с начальных классах со мной не кто не общался только кроме одной девушки которую мама попросила со мной общаться. Я ненавидела ее за это он молчала чтобы иметь хоть одну подругу. А сейчас я уже в 11 классе и у меня 2 подруги но иногда я чувствую себя лишней в этой компании. Я не могу отказать не кому когда меня о чем-то просят. Я очень стеснительная и я ненавижу свою внешность. Да и денег нет на операцию носа. Что мне делать?

Добрый день Анна! Для начала ответьте сами себе на вопрос: "А у окружающих вас людей есть комплексы?" Конечно же есть! Но они перекрывают свои комплексы своими достоинствами, кто трудолюбием, кто общительностью и т.д. Советую и Вам найти эти положительные качества. которые Вы будете культивировать, развивать и оперировать ими (например люди с большими носами являются демонстративными личностями и данная черта характера. если правильно направить поможет Вам стать успешной в будущем). Буду рада Вам в этом помочь. Ваша неуверенность, замкнутость, внутренние переживания в Вашем случае Вам не товарищи, успеха и радости они не добавляют и следовательно от них надо избавляться.

А, пластику Я бы Вам делать не советовала, т.к. с физиологической стороны у человека, а особенно в Вашем возрасте, развитие некоторых органов опережает развитие всего организма (например нос, стопа, зубы и т.д.) Посмотрите на детей 7-летнего возраста, у них начинают меняться зубы, ведь они растут как у взрослого человека и детишки выглядят смешными, чудными, но милыми. И наконец вспомните сказку "О гадком утенке". Сколько он пережил и переживал? А в результате?!. Я представляю Вас очень милой, нежной, чувствительной. многое умеющей. И осознав и пережив все внутренние чувства Вашей недооценки себя, Вы как никто другой сможете поддержать любого человека в сотоянии уныния и разочарования. С уважением, Ирина!