Помогите вернуть мужа!

Ирина 26.08.2010

Добрый день.

Мой муж ушел к другой женщине. Мне 39 лет, моему мужу 40. Счастливой жизнью, полной доверия, дружбы, взаимопонимания, любви мы прожили 19 лет. За это время мы смогли вырастить прекрасного ребенка, купить квартиру, машину. Достаток у нас небольшой, но стремления, желания и наши отношения помогали нам в жизни. Отношения у нас были очень, как я уже говорила хорошими, но исторически так сложилось, что двигателем прогресса в семье был мой муж, а я была золотой рыбкой, которая исполняла все желания. Еще в начале нашего жизненного пути, когда масса желаний и нет возможностей, мой муж особого стремления для решения каких либо вопросов не проявлял, и инициативу на себя взяла я. Так мы и жили, он хотел, толкал, я бежала и добивалась. В этом союзе нам было обоим хорошо. Но я так понимаю, как бы хорошо не было, в любой семье есть переломные моменты. Спустя 18 лет нашей жизни, видя, что вместе нам скучновато и сексуальные наши отношения зашли в тупичек да и я подустала от своей ноши, я предложила мужу расстаться на некоторое время. Пожить месяц другой отдельно друг от друга, что бы возобновить отношения. На мое предложение муж ответил, что очень любит меня и нам не надо расставаться, и он хочет со мной прожить всю жизнь и многое другое, хотя в том разговоре мы так и не смогли объяснить друг другу, что нам надо на этом этапе жизни. Все опять завертелось по тому же кругу, только наши сексуальные отношения вообще сошли на нет. Спустя некоторое время заболели родители, все было очень серьезно, и хотя все проблемы мы решали вместе, основной удар все равно лег на меня. И вот 2009 год, секса нет, проблемы со здоровьем, финансами и отношениями. Инициатор скандалов я, кричу, прошу, что бы он оставил меня не мешал жить и т.д. В конце июля 2009 года он собирает вещи и таки уходит, говоря, что ему надо подумать. Я остаюсь одна, у меня боль и истерики. Но я почему то, как всегда, безгранично ему верю, верю, что он ушел «подумать». И только подруги мне говорят о том, что я не права и мужики обычно уходят к другим женщинам. Благодаря сегодняшней технике, я нахожу где он живет и приехав утром под подъезд, убеждаюсь, что он уже живет не один. Скандалов тогда не было. Я, свекровь и дочь, уговорили его вернуться. И он вернулся. И хоть тут бы мне включить мозги, так нет, гонимая обидой, своими поступками и своими высказываниями в его адрес я его обидела, растоптала, унизила. Результат, он ушел опять и вот уже пол года живет с другой. Вот так, своими руками я разломала свою семью. Уже потом, когда истерики приобрели какую то периодичность, я стала задумываться о том, что вообще натворила. О том, что не надо было в жизни сваливать все на себя а больше просить у него, о том, что тогда еще в 2008 году надо было все таки закончить разговор, о том, что 2009 году когда исчез секс надо было не смотря ни на что бить тревогу и наконец о том, что когда он все таки вернулся (ведь он очень любил свою семью, да и меня тоже) нельзя, нельзя было его унижать только для того, что бы он понял как мне больно и обидно, все равно не понял. Он принял решение. Я знаю, его тяжело сдвинуть, но если решение принято он от него не отступает и не важно потеряет он что либо или найдет. В жизни он идет по пути наименьшего сопротивления и никогда не сожалеет. Там же, куда он ушел, его любят, и я так понимаю делают все, что бы он остался.

Вот такая моя история. Более спокойными мозгами я понимаю, что натворила. Сердцем и теми же спокойными мозгами я как в первый день и каждый прожитый, хочу, чтобы он вернулся. И я ищу ту дорогу, на которой смогу исправить свои ошибки и соединить семью. Я знаю, отношения будут другие, но когда у меня получится, наши отношения будут лучше прежних. Ведь теперь я знаю свои ошибки, люблю, и жить хочу рядом только с ним.

Уважаемые психологи, я постаралась кратко раскрыть суть проблемы. Если кто то из Вас прочитав, решит написать мне что то вроде «так должно было быть, или ничего ты уже не сделаешь», пожалуйста, не тратьте Ваше время. Я буду бороться. Если у Вас есть конкретные предложения по изменению сложившейся ситуации или может Вы как специалист считаете, что нужна очная встреча я буду рада и благодарна Вам. Ведь я сейчас как слепой котенок, иду в перед ооочень аккуратно но в тоже время не зная в каком направлении. Заранее спасибо и извините.

Ирина, здравствуйте. На данный момент как развивается ваша ситуация и как вы себя чувствуете. я к сожалению неведаю. Ваше сообщение прочла только сейчас. Может быть вы уже обратились к специалисту в вашем городе. Если же у вас есть , по прежнему запрос на взаимодействие, то могу предложить свои консультации. В вашей ситуации полезно поработать с теми позициями , котолрые вы выбрали для себя и для мужа.

С уважением, Анна