Я ему перестала доверять

людмила 25.11.2012

Мы с мужем прожили в браке 20лет. Но случайно я услышала разговор по телефону, он говорил спокойной ночи любимая.В тот вечер муж был выпивший.Я его спросила,что это за женщина,он ответил что это одноклассница.У нас дома скандал.Муж говорит что любит меня и ему никто ненужен кроме меня и дочери никто.Я ему стала не доверять, стала смотреть за его вещами.Я просмотрела телефонные разговоры и выяснилась,что он ей звонил почти каждый день.Я его люблю и закатила сцену ревности. Он объясняет что это только телефонные звонки и говорит почему ему нельзя звонить.У меня расшатались нервы и я не знаю как поступить в этой ситуации и как вести себя дольше. Я ему сказала попроси у меня прощение, а он в ответ говорит что просить не за что,что он мне не изменяет,а только говорил по телефону.Помогите мне пожалуйста.

Людмила, возвращение доверия - задача обоих супругов. Ваша часть - успокоиться и стараться не проверять мужа. Его задача - показывать, что ему можно доверять. Если вы ему дороги не на словах, а на деле, он как и вы, будет стараться. Нужно время. Найдите выход своим эмоциям, которые, конечно же, будут накапливаться, в каких-то делах или с какими-то людьми. Займитесь собой, своим здоровьем, настроением, желаниями.

Попробуйте ответить себе на вопрос: как мой муж понимает, что я его люблю? если не удастся ответить самой, попросить ответить мужа. Быть может, ему не хватает ощущения себя любимым, ощущения себя мужчиной?

При желании обоих супругов, это неприятная страница совместной жизни перелистнется. , а внимательности и любви станет больше.

Терпения вам, Людмила