Идиот, или слабоумный?

Александр 24.11.2012

Здравствуйте,меня зовут Саша,мне 18 лет (1994 года рождения,сентябрь).В последнее время когда я делаю что-то по дому или помогаю я что-то делаю ни такими способами.Я когда был в деревне не правильно по красил стену,результат таков что взрослый человек знающий что я этим никогда до этого раза не занимался этими вещами,просто напросто обсрамил и бранил что я Идиот.С давних пор я сделал свою философию о людях,я просто возненавидел людей,друзей,семью свою,потому-что я понял что никому до меня нет дела,у всех свои проблемы(дело не в ремонте),все хотят от играться на слабом ,а когда показываешь сильную сторону,они просто Срамят без причин,не понимают,не слушают,перебили мою интонацию.Потому-что все люди имеют проблемы и находят того кто не настучит.Мать часто воспитание ремнем проводила(Отца нет) и говорила и требовала много вещей"Я тебя содержу,ты обязан слушаться и делать как тебе велят,а если не хочешь иди работай!"Эти слова дали темный след во мне,мало того что до того времени у меня было мало друзей в частности я сидел в стороне и слушал взрослых людей.Меня не учили дружить и знакомиться с людьми,мне выбирали друзей ,что собственно не любил этого дела.Пока нет 21 года я свое мнение не имею...А мне завидно смотреть на других с ним...с мнением.Хобби свои я никому не показываю кроме психологов если в школе будет такое счастья.Психологи смотрят на меня как на экспанат или новый сорт,они понимают мой язык и мое намеренье против людей.Они смотрят на меня с улыбкой и не судят мое серьезное лицо,как многие.Не думаю что я высокогомнение о себе и не думаю что я самовлюбленный.Если получу их доверие покажу нарисованую картинку и послушаю что они думают о ней.На неделе я рисовал одной девочке картинки.С 15-00 до 6-36 утра я переделывал скетчи,но сделал была довольная"Это сексуально"-ее ответ.Затем мы играли сней,она повторяла мой слова и движение,я посмотрел на нее серьезным лицом,она смеялась ,а я смотрел без эмоций,но потом я сказал"сделай что-то для меня,браслетик из бусины"-я ждал очень долго,я перестал приходить по раньше чтоб беседовать сней.Это не любовь я друга хотел,но потом сделал так "захочет придет"это не слишком,но работает.Другая особа ,я ее знал очень давно.Она любила мой характер и знала что в обиду не дам ее.Я ее гладил и она меня ,волосы мой любила и лаского называла...она считала идеальным меня что это природа так ,но потом у нее другие интересы появились и она уехала,пишет редко,говорит не поминай прошлое.Я просто незнаю что дальше делать,ничего не получаеться.Я думаю что я найду Сарай в лесу с одним окошком и буду жить всю жизнь в заперти читая Классиков Российской империй и пить вино (если поведеться еще заработать на него),никто не узнает что я плачу в темном помещений,никто не будет срамить мне кажиться что без меня будет меньше проблем.Даже...какой толк заводить семью если я не знаю никакого без насильственного метода?..Вот еще могу поспорить "Если я буду старый один ,кто водичку принесет?"А мне к тому времени водички не захочиться.Мне не хочеться увлечений показывать ,никому это не надо!!!Даже на солнце противно....быть.может все негативно,но я умею радоваться,оно спрятано как пачка конфет-съел и приятно,но всеж выскажите все что думайте,если не интерестно можете проигнорить я не буду держать обиду на человека которого я не видел и не знаю.

Здравствуйте, Александр!

Вы пишите:"Я когда был в деревне не правильно по красил стену,результат таков что взрослый человек знающий что я этим никогда до этого раза не занимался этими вещами,просто напросто обсрамил и бранил что я Идиот.
С давних пор я сделал свою философию о людях,я просто возненавидел людей,друзей,семью свою,потому-что я понял что никому до меня нет дела,у всех свои проблемы(дело не в ремонте),все хотят от играться на слабом ,а когда показываешь сильную сторону,они просто Срамят без причин,не понимают,не слушают,перебили мою интонацию."

Александр, из-за одной, обидной ситуации, общую философию о людях не формируют в голове. Освобождайтесь от ненависти и не понимания о друзьях, семье и т.д   Будьте настойчивым, стремитесь в подобных ситуациях достигать своих вершин. Тот, кто сдается так легко и продолжает разрешать себя срамить и перебивать, тот проявляет свою слабость не уверенность в свои силы и возможности. Формируйте себя и реализуйте свои цели,задачи.

Кратко о 18 л: Юность — период в развитии человека, соответствующий переходу от подросткового возраста к самостоятельной взрослой жизни. Основная задача - выбор жизненного пути. Юношей и девушек все еще волнуют проблемы, унаследованные от подросткового возраста, обусловленные возрастной спецификой, — право на автономию от взрослых, и т. п.Молодость считается оптимальным временем для самореализации.

Обратитесь очно к психологу или психотерапевту, или по скайпу. С уважением к вам!

Здравствуйте, Александр.

Обратите внимание, за этим грустным письмом скрывается очень позитивная информация о Вас: вы умеете хорошо рисовать картинки (скетчи)- значит вы талантливы, ваша знакомая девочка любила ваш характер (знала что вы не дадите ее в обиду)- значит вы смелый и добрый человек, у вас есть потребность читать русских классиков - значит вы развиваетесь и очень скоро  будете интересным собеседником имеющим свое мнение, потому что русская литература побуждает к  филосовским размышлениям. Ну и кроме всего прочего, стремитесь наблюдая за людьми выделять в них лучшие качества, потому что именно хорошие качества дадут вам опору для новых знакомств и хороших, добрых отношений, а они у вас обязательно будут.