Я хочу замуж

Алина 24.11.2012

Здравствуйте, мне 21 год, моему парню 20 и я очень хочу замуж.

мы с парнем встречаемся чуть больше года, но он даже не может жить со мной, говорит, что хочет, но переезд пока не возможен, мы за 1000км друг от друга.

его родители не разрешили нам жить вместе пока я была в его городе, тогда я решила, что если он сделает мне предложение, то мы уже будем обязаны сожительствовать,но в итоге получился скандал, в добавок я узнала, что лучшей подруге сделали предложение, одноклассница сыграла свадьбу, друг попросил помощи в выборе кольца для его любимой. я завидую своим подругам, которые в 18-19 лет замужем или с детьми, некоторые просто сожительствуют с парнями.

я свято верила, что это знак, всё произошло за 2 дня, сегодня третий день реву и понимаю, что мне опять не повезло в любви, ведь мой то не готов!

а парень говорит, что я ещё не старая и мы с ним обязательно поженимся, но я уже уверена, что он мне не предложит этого, ведь год ждала и не дождалась ничего.

боюсь, что придётся с ним расстаться, я боюсь терять годы впустую. так хотелось семьи, а получилось всё как всегда.катастрофическая я неудачница, только как жить с этим, как жить и любить человека, который не хочет связать свою жизнь с моей и не стремится даже жить под одной крышей. получается, что я ему не нужна. ему нужны только работа и институт, он даже не понимает, что брак никак не помешает ему учиться, я всё время ждала кольцо, а получала совершенно другие подарки, а теперь просто плачу и не сплю ночами.... как жить дальше?

Несвитский Антон Михайлович

Алина, вы торопитесь как на пожар! Хотя в таком деле, как выбор партнера по жизни, спешка вряд ли поможет.

я узнала, что лучшей подруге сделали предложение, одноклассница сыграла свадьбу, друг попросил помощи в выборе кольца для его любимой. я завидую своим подругам

"Все побежали, и мне тоже нужно", "чтобы все было как у всех", "не хуже чем у людей". Но это - лишь фасад. Пытаясь угнаться за всеми, вы забываете вообще спросить себя: "а что мне нужно НА САМОМ ДЕЛЕ"? Ведь брак - это не покрасоваться в белом платье перед подружками и не только хвастаться кольцом на пальце, и ребенок - не игрушка.. Браки ваших подруг и друзей еще слишком недолгие, чтобы вы могли делать вывод об их счастье. Откуда вы знаете что будет потом? Что вы сами знаете о кризисах, через которые вам предстоит пройти? В чем их суть? Почитайте вот эти 2 статьи:

http://zerkalodushi.ru/choice - и учитесь делать собственный выбор

http://zerkalodushi.ru/true-love постарайтесь понять разницу между влюбленностью и любовью.

его родители не разрешили нам жить вместе пока я была в его городе, тогда я решила, что если он сделает мне предложение, то мы уже будем обязаны сожительствовать

Видимо, это то, что вам нужно на самом деле - жить вместе. Но почему вам это должны разрешать родители? Вы претендуете на взрослую жизнь, брак, детей, но при этом вы оба, вы и ваш парень, спрашиваете разрешения у родителей на вашу взрослую жизнь? Тогда вы остаетесь детьми, увы. Взрослая жизнь (реально взрослая, а не игра во взрослую жизнь под крылом у родителей) начинается тогда, когда оба берут на себя полную ответственность за свою жизнь и жизнь партнера. Ваш парень работает, вы, думаю, тоже могли бы, можно организовать переезд снять жилье и жить, не спрашивая ничьего разрешения - вы совершеннолетние взрослые люди по паспорту как минимум. И никто вам ничего запретить уже не может. Вопрос, хочет ли ваш молодой человек брать на себя ответственность за это....? Возможно, он не повзрослел достаточно, и его родители тоже считают ребенком. Но наши партнеры - всегда отражение нас самих, мы притягиваем из внешнего мира то, к чему готовы. Насколько взрослой можете быть вы - настолько взрослый и он. Если начнете взрослеть вы сами - начнет взрослеть и он. И возможно если вы предложите конструктивное решение, как организовать совместную жизнь, ваш молодой человек тоже задумается.

а парень говорит, что я ещё не старая и мы с ним обязательно поженимся, но я уже уверена, что он мне не предложит этого, ведь год ждала и не дождалась ничего.

Некоторые выходят замуж в 30-35 и ни о чем не жалеют. Потому что они успели выучиться, сделать карьеру, построить свое финансовое благосостояние, да и в личной жизни тоже не страдали от одиночества - научились строить отношения, узнали разные их грани, точно поняли, ЧТО и КТО им нужен. И не считают себя "старыми" и в 40 и в 50 потом... А вы в 21 всего - "еще не старая". Когда же по вашим меркам наступает старость? И хотите ли вы сами жить в подобных мерках? Кто сказал вам, что год - это какой-то такой срок, за который если нет предложения, то его и не будет? Опять "все"? Возможно, вы видите очень узкий срез мира, а где-то в этой же стране и даже в этом же городе люди живут совершенно другими мерками. Не мерки выбирают, как нам жить - мы сами может выбирать мерки, по которым жить...

я боюсь терять годы впустую.

То есть сейчас вы не живете, а "черновик пишете", ждете светлого будущего? А кто сказал вам, что там, в этом будущем, жизнь будет чем-то светлее? Да нет, в ней тоже будут какие-то проблемы, какие-то задачи, какие-то споры и разногласия. Семья, когда она образовалась - это не финал как в сказке "стали жить-поживать долго и счастливо и умерли в один день". Это начало. Начало притирки. Начало строительства. Это постоянная работа над отношениями и вложения сил. Если вы не умеете жить в вашем "сейчас" то и потом вы начнете жить другими светлыми целями, а сама жизнь будет проходить мимо...

А в вашем "сейчас" что происходит на самом деле? Вы влюблены в него? Счастливы этими чувствами? Вам хорошо с этим человеком? Если да - наслаждайтесь этим и постепенно идите к собственной взрослой жизни. Если нет - то поверьте, не станет лучше от штампа в паспорте и от кольца на пальце. Семья - это отношения, это процесс, а не одна только памятная дата. Если отношения хорошие сейчас - то их можно развивать и нести по жизни дальше, преодолевая совместно трудности. Если сами отношения сейчас вас уже не устраивают - то никакое кольцо их не поправит.