Нервный срыв

ЛИДИЯ 24.11.2012

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ.МНЕ 27 ЛЕТ ,НЕ РАБОТАЮ ТК В ДЕКРЕТЕ С РЕБЕНКОМ,РЕБЕНКУ 1ГОД И 2 МЕСЯЦА,ЗАМУЖЕМ,ЖИВЕМ С БАБУШКОМ.ТАК КАК НЕТ СРЕДСТВ СНИМАТЬ ЖИЛЬЕ,ПОСЛЕ РОДОВ ПОЯВИЛАСЬ РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ,ПОТОМУ ЧТО НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ,С РЕБЕНКОМ САМА СИЖУ.С КАЖДЫМ ДНЕМ ЭТА РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ УСИЛИВАЛАСЬ.С БАБУШКОМ ОТНОШЕНИЯ ИСПОРТИЛИСЬ,ТК ЛЕЗЛА ПОСТОЯННО В НАШУ ЖИЗНЬ.МУЖ У МЕНЯ НЕ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ,СЛОВО НЕ ВЫТЯНЕШ ПОДРУГ С КОТОРЫМИ МОЖНО БЫЛО БЫ ПОГОВОРИТЬ НЕТ,МАТЬ ЖИВЕТ В ДРУГОМ ГОРОДЕ,ВОТ ТАК И НАЧАЛА ЗАМЫКАТСЯ,СРЫВАЮСЬ НА РЕБЕНКЕ,С МУЖЕМ НАЛАДИТЬ ОБЩЕНИЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ОН МЕНЯ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТ,КАЖДЫЙ ДЕНЬ СОРИМСЯ,В ОБЩЕМ АЖ ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ.ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЕРНУТЬ ИНТЕРЕС К ЖИЗНИ,И НЕ ОБИЖАТЬ РЕБЕНКА(КОТОРОГО Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ)

Здравствуйте, Лидия! Ваше состояние понятно. так как после родов женщины часто испытывают подобное настроение. Однако вам нужно искать и положительное в вашей ситуации. чтобы внутренне чувствовать себя более комфортно. Вы живёте с бабушкой, значит всё-таки есть кому вам помочь. вы можете попросить её посидеть с ребёнком. а сами пойдите просто прогуляйтесь, сходите туда, куда вам интересно, возможно с помощью интернета найдите себе новых подруг на форумах или ищите в вашем городе клубные занятие, где вы сможете найти новое общение. С бабушкой надо найти общий язык, так как вы всё-таки живёте на её территории, мягко расскажите ей что свою жизнь вы строите сами, но очень признательны за её советы и помощь, которую она вам предлагает. Муж ваш и не станет общительным. ведь вы выходили замуж именно за такого человека. значит принимали его необщительность., но это не мешает вам самой строить общение с интересующими вас людьми. не замыкайтесь, Лидия. не сидите дома - выходите на улицу чаще, не стесняйтесь заговаривать с гуляющими мамочками, возможно и среди них вы встретите то общение, которое вам нужно. Мужа нужно учиться понимать и принимать его настроение и потребности - ведь это отец вашего ребёнка и ваш любимый человек, а ребёнок ни в чём не виноват - то ,что вы на него кричите только впоследствии сформирует у него комплексы и страхи, а зачем вам это нужно? лучше свой негатив выбрасывайте  в увеличении вашей активности - занимайтесь спортом - запишитесь в фитнес клуб или на йогу, там вы получите и общение и занятия и рисуйте - купите краски и бумагу и выплёскивайте все свои чувства на бумагу. не обязательно рисовать хорошо. рисуйте то, что у вас на душе и то, что само захочет выплеснуться на бумагу -само по себе рисование - это очень терапевтичная методика. Также есть в интернете много мандал для раскрашивания - вы можете их скачать себе на компьютер. распечатать и раскрашивать - это очень полезно для обоих полушарий мозга и также побуждает позитивные эмоции.

Всего вам доброго, Лидия. и будьте счастливы!