Я ужасно стесняюсь всех,как раскрепоститься,стать увереннее...

Татьяна 24.08.2010

Здравствуйте,я скоро поступаю в вуз,но ужасно стесняюсь всех,как раскрепоститься,стать увереннее,спокойно реагировать на людей?а то я то молчу,то краснею...

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Татьяна! Вы такая, какая вы есть, просто примите это. Примите себя. И что в вашем понимании спокойно реагировать на людей? Так вы не молчите, а говорите) незатейливые фразы порой могут помочь поддержать диалог. Думаю, что у вас все получится, главное начать. И можете написать аффирмацию типа: Я легко общаюсь с людьми) Можете придумать что-то свое и обязательно с позитивом. Всего наилучшего. С Уважением Олеся.

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Татьяна! Что самое неприятное для Вас может случиться, если Вы будете стесняться однокурсников? Сколько Вашей фантазии хватит - попредставляйте:)). Ну рассмешите кого - то своими ответами, поведением, и что с этого? -  у Вас же хватило смелости и сил поступить, почему бы не воспользоваться так сказать своей стеснительностью и не превратить ее в силу, а может Ваша стеснительность, наоборот, станет Вашим козырем, а может у Вас появиться друг, которому надо кого - то оберегать и он будет оберегать Вас?... И масса всякого позитивного - не думали в этом направлении?! Если не знаете как ответить, скажите - "дайте подумать" или что - то в этом роде. А еще лучше встретиться и выработать стиль поведения, чтобы было комфортно в разных ситуациях. Успехов, у Вас все получиться!!