Для всех я ужасна

Алина 11.07.2013

Здравствуйте!меня зовут Алина.Мне 13.В школе все мальчики смеются надо мной,издеваются..просто из за того что считают Сеня некрасивой...Никто из мальчиков не разу не сказал что я красивая,да и многие девочки говорят что я уродка,Я пыталась не обращать внимания но они достают меня еще больше.У всего класса есть парни и девушки.Я призналась одному мальчику в любви а он сказал такая уродина как ты никому не нужна... хотя все взрослые говорят что я очень красивая девочка.Почему не один мальчик в жизни не сказал что я красивая??В лагере мальчики попшикали разными одеколонами некоторым девочкам в лицо..я и еще 3 девочки пострадали..но мне было хуже всех я упала в обморк и мне было тяжело дышать..наутро все мальчики извинились перед другими а мне они сказали что я симулянтка и что мне не было плохо и начали смеятся когда я заплакала!Пожалуйста помогите мне!!!я стараюсь им делать хорошее а они в ответ говорят гадости.Заранее спасибо)Надеюсь на вашу помощь)))

Комарова Вера Леонидовна

Алина, перечитайте сказку про Гадкого Утёнка! Там великолепный финал!

Важно, знаете, что НЕ делать? Вы пишете, что "я стараюсь им делать хорошее". Так НЕ СТАРАЙТЕСЬ! Просто живите и будьте самой собой!!! Вы думаете, что своими стараниями Вы "заработаете" хорошее к себе отношение? Нет.

Красивая - не красивая... Не в красоте счастье! Есть несчастные красотки и довольные жизнью дурнушки! Да и что такое красота? Кому-то голливудская красавица кажется уродкой, а кто-то очкастую соседку считает суперкрасоткой!!!

Почему Вы решили, что мальчики должны Вам сообщать, что Вы красивая? В таком возрасте парням вообще не до комплиментов! Тем более, что заигрывание ограничивается пшиканьем одеколоном в физиономию:((((...

Они ещё не повзрослели!

А Вам важно повышать САМОоценку! Любить себя, а не быть зависимой от чужого мнения, от слов... Люди чувствуют Вашу нелюбовь к себе и ну, подтрунивать над Вами! А вернетесь 1 сентября уверенной в себе - заметите, что и отношение к Вам изменится!