Поверить ли своему бывшему?

Анна 21.11.2012

Мы встречались два года,в моей жизни это самая яркая любовь.Первый год все было хорошо,но потом начался кризис,видимо потому что мы работали вместе,виделись каждый день.Ругались из за всего,по мелочам и по серьезным поводам,но это не мешало нашей любви. Но потом,он меня предал,предал с подругой,будучи в отношениях со мной,он уже встречался с другой девушкой.Мне морочил голову,что ему надо подумать. Но потом я узнала правду и ушла от него. Переживала страшно,очень сильно похудела. Но спустя месяц я смирилась и попыталась идти дальше. Но он начал мне писать,говорить как ошибся и что я единственная любовь его жизни,просил прощение. Я простила. Вроде даже вернулось доверие к нему,но потом,эта ситуация повторилась вновь. Он опять изменил мне,но уже с другой,я опять ушла от него. И начала встречаться с другим человеком. Да,я не испытывала к нему чувст любви,мне просто было с ним хорошо,но того,что я испытывала к своему бывшему я не испытывала. Через месяц,опять появился в моей жизни прошлый парень. И на этот раз мне стало его жалко. Он очень сильно убивался, говорил,что теперь точно понял,что без меня он пропадет,что он все понял,и такого никогда не повториться. Много слез,истерик. Я не чувствую к нему обиды за прошлое, мне его очень жалко, и я не знаю как быть. С одной стороны есть человек,который дарит мне тепло и радость и влюблен в меня, но к нему я не испытываю того же, а с другой стороны есть другой,который предал меня два раза,не думал о моих чувствах и вот понял что без меня ему не выжить. Что мне делать?я ничего не понимаю,мне безумно тяжело оборвать все концы. Не могу сказать бывшему нет.

Анна! Очень уж похожи ваши отношения на зависимость)) и на эксперимент Павлова с собачками! Включили красную лампочку- слюнки потекли: "он меня предал,предал с подругой,будучи в отношениях со мной"- "Я простила."; " Он опять изменил мне"-" мне стало его жалко." Думаю , вам стоит обратиться к психологу, чтобы выяснить причины своей любовной зависимости и найти выход!

Слоны и веревки

Слон – самое крупное сухопутное животное. Сила взрослого слона огромна. Их используют для переноски тяжестей жители Африки и Азии.

Маленького слоненка приручают к веревке. Его привязывают к толстому дереву. Слоненку это не нравится. Он пробует все свои силы, чтобы освободится. Но он еще мал. И веревка оказывается сильнее всех усилий. Животное привыкает к тому, что веревка сильнее его.

Проходит время. Слоненок вырастает в большого слона. Теперь его ничто не сможет удержать.

Но его привязывают все той же веревкой. Слон больше не проверяет веревку на прочность.

Часто в жизни людей происходит то же самое. В детстве у нас мало сил, мало опыта, нет денег. Мы зависим от родителей и других взрослых, зависим от общества. Если мы делаем что-то не так, нас постигают различные наказания.

Но вот уже взрослый человек. Может сам за себя постоять. Своротить горы, одолеть любые вершины… Но… часто оказывается связанным все теми же оковами, к которым привык за свою жизнь. Так ведь?

Полезно пересмотреть свои ограничения. Посмотреть, что нас держит в этой жизни, что мешает идти туда, куда хочется.