Как забыть любовника?

3983 1 ответов

Оксана 20.11.2012

Добрый день!

Мне 32 года, уже более года встречаюсь с молодым человеком, который меня моложе на шесть лет.

Я замужем уже 11 лет, ребенок...Не представляю как можно разрушить семью, в которой все благополучно, муж любит, только о нас с дочерью думает и заботится. Но люблю его сильно. Кажется, что такое чувство переживаю впервые...Он говорит любит и хочет быть только со мной, просит уйти из семьи и жить с ним. В последнее время

говорит, что устал ждать и будет устраивать жизнь личную...А я схожу с ума...понимаю, что все это надо прекращать, забывать его, но не могу...Буду очень благодарна совету. Спасибо.

Консультации, которые помогли людям:

Оксана,  нет такого рецепта, который мог бы мгновенно избавить от душевной травмы, но есть способы облегчить это непростой период, несколько техник-выполняйте, результат не заставит себя ждать.

Медитации. В тишине садитесь так, чтобы Вам было удобно, спина прямая (т.е. ни на что не опираетесь, в идеале - поза лотоса), закрываете глаза, глубоко размерено дышите. Когда мысли из головы начнут уходить, представляете себя в любом комфортном Вам месте. Дальше представляете себе человека, с которым хотите попрощаться (как он входит, становится перед Вами), мысленно рассказываете ему о своих переживаниях, прощаетесь (именно «Прощай!», а не «До свидания!» или «Пока!»), он уходит, а вы мысленно волшебными ножницами разрезаете энергетическую нить (она как правило красного цвета) соединяющая вас и любовника. Вы четко представляете как возвращаетесь к жизни в семье в приподнятом настроении.И можете представить ваши отношения с мужем так, как вы этого хотите, любые самые смелые фантазии... С первого раза, может, не получится, не спешите, повторить можно дня через 3.

Расставание «по-английски». Нечестный способ, но действенный. Всячески избегайте его, не отвечайте на его звонки, письма, сообщения и т.д.. Если он все-таки дозвонится, говорите ему что-то вроде: «Я очень занята, у меня много работы. Я перезвоню». И не звоните. Вскоре мужчина все поймет. И даже если он найдет вас и потребует объяснений, это уже будет не так тяжело, ведь он уже все понял и готов к худшему. 
Самый сложный, но и благородный способ - сказать все прямо. Здесь, возможно, придется набраться смелости, продумать речь. Скорее всего, будет сложный разговор, и не все пройдет гладко. Но со временем, когда человек успокоится, он поймет, что с ним поступили честно и отнеслись к нему с уважением.
Ещё один очень действенный способ забыть любовника, это записаться в школу танцев и узнать о том, что такое стрип пластика. Уверяю вас, что после того, как вы познакомитесь с этим интересным занятием вы забудете про всё. Так что спешите решить эту проблему, как можно скорее.

Любите и будьте любимы!

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ