Навязчивые мысли о смерти

Ирина 20.11.2012

Здравствуйте! Я не знаю, что происходит, но у меня очень часто возникают навязчивые мысли о смерти моего ребёнка (чаще всего).В голове постоянно рисуются картины различных вариантов этого события. Отделаться я от них не могу, хотя гоню их от себя и даже толдычу в ответ многократно фразу о том, что мы все в безопасности. Мне страшно, потому что, если мысль материальна, то я могу привлечь это событие в действительности. А избавиться от мыслей не получается.

Киселевская Светлана Владимировна

То о чем Вы пишете - это проявление Вашей способности осуществлять что-либо с чрезвычайной точностью, добросовестностью, пунктуальностью и последовательностью.

Однако в Вашем случае эта способность доставляет Вам неудобства и требует коррекции.

Поможет Вам работа с психологом в формате очных встреч. Так как единичная консультация не сможет привести к желаемому результату.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! для матерей НОРМАЛЬНО испытывать такие чувства и страхи, они обусловленны тем, что в это время, когда у женщины есть ребёнок, она осознаете, тот груз ответственности, который у неё теперь есть и она может бояться - бояться не справиться с ролью матери и само воображение, сознание рисует картины того, как она с этим со всем может не справится! также это говорит о том, что женщина не чувствует себя комфортно в роли матери, не чувствует, что способна дать ребёнку безопасности, ещё не адаптировалась к этой роли! и дальше начинается гонка мыслей по кругу - и порочный круг замыкается - Вы начинаете жить в страхе, ПРИ этом реальность ускользает мимо Вас - не радуетесь ребёнку, его успехам, шагам, не выполняете роль жены, не развиваете себя и НЕ получаете удовольствие от жизни! Вам важно обрести себя, принять себя - и своего ВНУТРЕННЕГО ребёнка, чтобы Вы будучи в РОЛИ МАТЕРИ были в позиции не беззащитного ребёнка, а уверенного Взрослого!

Ирина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!