Ребенок кряхтит и плохо спит днем

Вера 19.11.2012

Добрый день,свою малышку я родила месяц назад, грудь она брала проблемно (плоские соски) о накладках я узнала на 2=3 день,грудь растеребила мне до ужасных трещин-кормить было невозможно...бегала за прикормом и видать приучила свою крошку к соске... Выписали нас на 4 день, пыталась дома упорно кормить ее с накладками,еле еле получалось, давала прикорм Нутрилон, я сцеживалась утром и вечером - получалось 90 гр, какала моя крошечка хорошо и спала тоже. Потом пришла врач сказала что может нам давать Нутрилак и что сцеживаться обязательно каждые 2-3 часа, мы перешли на Нутрилак и я сцеживалась как сказала врач - получалось 20-30 мл...малышка начала кряхтеть ночами, днем кушает и плачет, на улице успакаивается,дома плачет...Сейчас снова вернулись к Нутрилрну, пью Апилак для улучшения лактации-получается сцеживаться 50 мл каждые 3 часа,докармливаю смесью, даем БебиКалм - все равно кряхтит,плачет,ночью более менее спокойно (просыпается через 3-4 часа( а под утро начинается мучения,покушает и не спит и не успакаивается, кряхтит,ручками машет, глаза возбужденные, и не какает сама, третий день уже градусничек с вазелином...и она не успакаивается и я переживаю, уже кричать начинаю на нее, целый день ее успакаиваеть нервов и сил не хватает,ерунда всякая уже в голову лезет, а надо успеть и покушать самой и покушать приготовить и сцедиться и постирать и убрать...и дел невпроворот,а одну малышку не оставить...не знаю что делать, помогите пожалуйста...начали еще пить Боботик..не помогает не массаж ничего...

Здравствуйте, Вера! Ничего страшного не происходит. Просто, Вы хорошая заботливая мама! Вам кажется, что с малышом происходит что-то непонятное и опасное и только у Вас так бывает. На самом деле, через колики проходит большинство деток, очень важно подобрать "вашу" смесь и обо всем советоваться с доктором, сейчас есть специалисты по грудному вскармливанию, которые подскажут как легче его осуществлять. Не думайте, что есть готовые правильные рецепты. Вы вместе с малышкой каждый день учитесь взаимодействовать друг с другом. Только помните, что Ваша тревога передается ей! Когда Вам не спокойно, то и ей дискомфортно, только Вы знаете, что делать с тревогой, а она пока нет. Знает только, что есть мамина грудь и улыбающееся лицо, которые придут тогда, когда ей плохо и успокоят. Ваше тепло, голос, спокойное биение сердца, все что необходимо ребенку для того, чтобы чувствовать себя комфортно. А Вам необходимо четко распланировать свое время, чтобы больше отдыхать и просить помощи по дому у близких, хотя судя по Вашему письму, Вы умница, все успеваете и делаете правильно. Не читайте советов, слушайте только себя и идите от ребенка! Здоровья Вам и Вашей малышке!