Боюсь говорить людям правду, если она неприятная

Diana 19.11.2012

Доброго времени суток!

моя проблема не отпускает меня по жизни, где бы я не находилась: я боюсь сказать людям правду, если она неприятная. например, совсем недавно мне врач назначил неправильное лечение, в результате чего возникли осложнения. место того, чтобы сказать ему об этом, я мило улыбаюсь и вру, что мне нужна моя амбулаторная карта, дабы попасть к другому специалисту. хотя до встречи я готовлюсь к этому разговору и продумываю все фразы, которые скажу… что это за страх и как от него можно избавиться?

Доброе время суток Диана! Это не страх, а сложившийся в Вас неуверенный тип поведения. От  этой проблемы избавиться очень легко, нужно только приложить к этому усилия и позаниматься.  Возникнет желание обращайтесь, буду рада помочь. Всего Вам доброго.