Проблема с родителями

Гулим 16.11.2012

Мне уже 23 года. Работаю уже год. живу до сих пор с родителями. но это уже становится не возможным. я постоянно под контролем. за меня всегда принимают решения родители. даже что купить из вещей. зар.плату отдаю им. как бы "в общий котел". а если что то нужно говорю сколько возьму. это тоже мне не нравится, потому что есть затраты о которых не хочется докладывать. даже стипендию отдавала им, хотя мои одногруппницы сами тратили ее на свое усмотрение. я им конечно очень благодарна за все. отец меня устроил на работу. и теперь я еще больше им должна. я не знаю почему они всегда мною недовольны. училась на гранте. много денег не прошу на себя. по клубам и по кафешкам не шарахаюсь. по дому всю работу выполняю. они всегда мне в пример других ставят.а когда я училась поехала в США то заработала не очень много денег. так мне мама до сих пор говорит сколько ее подруги дочка заработала и что привезла. не знаю может я не права. я очень уважаю их и не могу им перечить. просто иногда я взрываюсь от не справедливости. как мне быть? пожалуйста помогите.

  Здравствуйте Гулим.

Вообще нужно очная беседа. Но все таки. А для чего вам отдавать всю зарплату "в общий котел"? Зачем вам докладывать сколько и на что вы взяли? Не проще ли "сдавать" определенную сумму внося вклад в закуп продуктов и оплату ком. услуг? Отношения взрослого, самостоятельного, работающего человека, которым являетесь вы не предполагает отчетов куда хожу, с кем встречаюсь, на что трачу (исключение - предупредить во сколько вернетесь вечером). То есть получается что нарушена модель семейных взаимоотношений, ребенок вырос, но ничего не поменялось.

  Что делать.... раз стало невыносимо надо эти взаимоотношения менять. Какие права и свободы вам необходимы? Какие требования у вас есть к родителям? Какие обязанности и правила вы готовы соблюдать? ПРопишите сначала для себя, а потом озвучте родителям. Какое-то время им будет непривычно, но потом отношения примут нормальный вид. Конечно возможно сопротивление родителей, тогда нужно подбирать какие доводы и в какой форме они смогут принять, эта работа может быть проведена на консультации.

Удачи вам.