Измену нельзя прощать?

Ирина 14.11.2012

Здравствуйте!В браке 7 лет,живём 9,есть маленькая дочь.Муж работает в очень достойной компании,последнее время карьера поползла вверх,началсь командировки.И я была в нём уверенна на 100 процент,он знал,что я не смогу простить человека,который на чашу весов поставит похоть и семью.Летом я случайно обнаружила,что он зарегитрирован на сайте знакомств и нашла недвусмысленную переписку и признак того,что встреча уже состоялась-он отнекивался долго и упорно,но чуство что что-то было у меня не пропала.И когда я припёрла его к стенке,он мне признался,что был секс один раз с той дамой у него в гостинице.Он сам её пригласил.Я просто в шоке!Я жить не хочу!Плачу постоянно,он на коленях каждый день,цветы,сам плачет,жалеет об этом,говорит,что носил этот груз и домой ехать после работы не хотел,потому что смотрел мне в глаза и чувствовал себя предателем.Я разбита,мой жизненный принцип,что измену никак нельзя прощать!Но есть одно большое НО-я люблю его-однолюб я и простить не могу,и смысл жизни не вижу без него.Сердце рвёться на куски!!!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Ирина, поймите.Верность нельзя вызвать принуждением. Сделайте партнера настолько счастливым, чтобы ему не нужны были никакие другие отношения. Но большинство людей делает обратное: так отравляет другому жизнь, что если он и не помышлял ни о каких других отношениях, ему придется задуматься — хотя бы, ради собственного спасения.

Вот одна из самых трудных проблем в отношениях мужчи­ны и женщины: мужчина нуждается в свободе больше, чем в любви, а женщина нуждается в любви больше, чем в свобо­де. С этим сталкивается любая пара в мире. Женщина нима­ло не беспокоится о свободе. Она готова к любому рабству, если только удастся сделать рабом и мужчину. Она готова блюсти полную верность, если таким образом принудит к ней и мужчину. Она готова жить в любой тюрьме, если и мужчина согласится жить в темной камере.

А мужчина готов пожертвовать даже любовью, если она ставит под угрозу свободу. Он хочет жить так, чтобы все небо было открыто, хотя бы и в одиночестве. Он хочет отно­шений и любви, но тучи сгущаются, и отношения превра­щаются в темный застенок. Вот в чем беда.

Нужно осознать, что подобные требования, чрезмерные требования верности или чрезмерные требования свободы в равной мере говорят о незрелости. В какой-то точке нужно прийти к согласию друг с другом. Женщина понимает, что мужчине нужно больше свободы, и частично отказывается от требований верности. Мужчина понимает, что женщи­не нужна верность, и частично отказывается от требований свободы, вот и все. Если вы любите друг друга, вы должны быть готовы к некоторым жертвам.