Как помочь сыну?

Наталья 14.11.2012

ЗДРАВСТВУЙТЕ.МОЙ СЫН ЕМУ 16 ЛЕТ Я УЗНАЛА НЕ ОТ НЕГО (ПРОЧИТАЛА ЕГО ПЕРЕПИСКУ),ЧТО ОН ГЕЙ. МЫ С НИМ ДОЛГО БЕСЕДОВАЛИ НА ЭТУ ТЕМУ, Я УВЕРЕНА ЧТО ЭТО НЕ ТАК И ЧТО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ. СКАЖИТЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ? ОБЪЯСНИТЬ ЕМУ ВСЕ СО СТОРОНЫ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО СПЕЦИАЛИСТА. ОН ИДЕТ НА БЕСЕДЫ И ДЕЛАЕТ ВСЕ ЧТО Я ПРОШУ. НА ДАННОМ ЭТАПЕ МЫ С НИМ ДОГОВОРИЛИСЬ, ЧТО ОН НЕ ДЕЛАЕТ ПОСПЕШНЫХ ВЫВОДОВ. ОН ГОТОВИТСЯ К ПОСТУПЛЕНИЮ И У НЕГО СЕЙЧАС НЕТ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВСТРЕЧАТЬСЯ С КЕМ ТО. НО Я ХОЧУ ЕМУ ОЧЕНЬ ПОМОЧЬ И ОБЪЯСНИТЬ ЧТО ОН ПРОСТО ЗАПУТАЛСЯ. СЕКСУАЛЬНОГО ОПЫТА У НЕГО НЕ БЫЛО (ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ОН МНЕ ТАК ГОВОРИТ). ПРОШУ ПОМОЩИ.

Овсяник Людмила Михайловна

Наталья ,

"врожденный гомосексуализм формируется внутриутробно на ранних сроках беременности, когда в 10-12 недель начинается половая дифференциация. Есть версии, что внутриутробно перенесенные инфекции, в том числе грипп, способствуют формированию гомосексуальной ориентации.

Так же может быть формирование гомосексуальности в раннем дошкольном возрасте, как нарушение во взаимоотношениях с матерью, отцом. К 6-8 годам у мальчика уже складывается представление об отношении к нему матери. В случае страха поглощения матерью могут сформироваться гомосексуальные наклонности...
Или же у мальчика не разрешен конфликт с отцом в дошкольном возрасте, потеря отцовского объекта и, как следствие - поиск отцовской любви, или месть отцу, или же конкуренция с отцом и затем мазохистская потребность в разрядке через гомосексуальный контакт".

Помочь в переориентации - не берусь , а помочь в решении психологических проблем ребенка - вполне реально.