Сложная ситуация

Светлана 13.11.2012

Здравствуйте,помогите пожалуйста в данной ситуации!!!Мы с мужем живем уже 5 лет.У нас есть сын которому в январе будет 5...как быть когда муж не пробует даже заняться с ребенком хотя бы рисованием,хотя я прошу его чтоб он попытался поучить с сыном алфавит (или чем поучающим для ребенка)...это тем более проблема!!!Всегда причина устал,либо поздно....я пыталась учить сама с сыном....но он не слушается!!!Может есть какой то метод,и самой учить его????

 Здравствуйте Светлана.

Многие мужчины не занимаются воспитанием своих детей. Не считаю что это правильно, но как-то по инерции мы придерживаемся принципа "мужчина зарабатывает, женщина занимается домом и воспитанием детей", то что женщины работают как-то не учитывается. Но если я правильно поняла, вопрос не в этом, а в том что сын вас не слушается, не хочет заниматся, или у вас не получается правильно и интересно донести до него развивающую информацию, и вы хотите чтобы этим занялся муж. А будет ли сын учить с мужем, то что не хочет учить с вами? Ведь муж вряд ли  педагог и знаток психологии развития детей.

 Развивающих методик много, но чтобы посоветовать какую-то информации дано мало. Что на данный момент знает и умеет ваш ребенок? Как раньше вы с ним занимались? Со скольки лет и как регулярно рисовали, лепили, собирали пазлы и конструкторы, (все это строит базу, развивает мелкую моторику, внимание, усидчивость, воображение, логику.....), как легко/ сложно все это давалось? В чем были сложности? Если хотите найдите меня в "мире", могу подсказать какие методики могут быть вам полезны.