Проблемы в отношениях с парнем

Ольга 13.11.2012

Здравствуйте.Мне 26 лет, работаю программистом. у меня такая ситуация. С парнем встречаемся уже 6 лет. У нас квартира общая, машина, планируем дальнейшую жизнь, официально не зарегистрированы. 1,5 года назад выяснилось, что есть у него отношения какие-то на стороне, разошлись, уходя говорил, что ни к кому-то уходит, что там никакой любви нет. через месяц вернулся, начали строить все заново, уверял что там ничего нет, но я чувствовала, что обманывает, через пол года снова настал кризис, выясняли отношения, что мол задумался, что не знает чего хочет, но быстро как-то все уладили, просил прощения, что мол сам не знает что с ним происходит, что все он уверен, примерно мол года все было хорошо, но вот этим летом что-то опять как-то все не так, они со мной и планы строим и реализуем их потихоньку, а вот не верю то все там прекратилось вышло так, что залезла в телефон, он переписывается все с той девушкой, по смс стало понятно, что она что-то ему простить не может, он пишет что она в его сердце, как не волноваться ему. И при этом он со мной живет и строит планы на будущее. я не знаю что и делать уже, и люблю его, но и так не хочу больше.Ей пишет доброе утро малыш, мне такого уже давно не пишет. Не понимаю его поведения, если хочет быть с ней, ну иди, не мешай мне строить счастье свое, а если тут хочет, то и там не заканчивает же. Как быть совсем не знаю. Заранее спасибо за помощь.

Уважаемая Ольга!

Все чаще ко мне приходят на консультации с аналогичной проблемой. Парни хотят быть альфонсами, получать выгоду от отношений. Вы живете вместе, вероятно ему удобно иметь "запасной аэродром". Одна выгнала, пришел к другой. Вы не пишите на какие деньги Вы проживаете совместно. Есть такие молодцы, которые переедут к девушке, и она же их кормит, а потом, когда встретят другую, более подходящую, спокойно уходят к ней.

В тексте Вашего письма читается, что разумом Вы понимаете, что этот мужчина очень ненадежный партнер и в любой момент может Вас "кинуть". Зачем же на него ориентироваться? Лучше, не теряя времени, знакомиться с другими мужчинами, узнавать их позитивные и негативные стороны, стараться понять какие черты каждого из них Вам подходят для длительных семейных отношений, и когда встретите мужчину, наиболее полно отвечающего Вашим требованиям, тогда и можно идти на совместное проживание и создание семьи.

Я предполагаю, что Вы соглашаетесь на подобные отношения из-за неуверенности в себе. Возможно, Вам кажется, что время идет, а подходящего парня все нет, поэтому и соглашаетесь на неудовлетворяющие Вас отношения. С этой точки зрения предлагаю Вам заняться собой: учиться любить и уважать себя, свои чувства, потребности, не соглашаться на плохое отношение к Вам, помнить, что каждый человек достоин всего самого хорошего. Это серьезная работа над собой. Если Вы пройдете этот путь, Вы будете привлекать подходящих для совместной жизни мужчин.

И еще, не стоит контролировать его: лазить в его телефон и читать сообщения, адресованные ему. Никому не нравится, когда его контролируют. А это легко может войти у Вас в привычку, и Вы будете также контролировать других.

Главное Вы знаете, Вы чувствуете, что он ненадежен просто потому, что то придет, то уйдет, его словам нужно доверять меньше всего, ведь самое главное не то, что он говорит, а то, что делает.

Удачи Вам!