Как им помочь?

Роман 12.11.2012

Мне 22, отец - полковник в отставке, мать - психолог(детский). В семье 3 ребенка: я, сестра(20лет), и брат(ему всего 3 года). После выхода отца на пенсию, семья начала рушиться. Он постоянно пьет, каждый раз возвращаясь с работы застаю его в нетрезвом виде. Его ссоры со мной или с матерью не избежать. Почти каждый вечер заканчивается скандалом. Он пережил серьезную операцию на сердце - врачи велели не нервничать, не курить, не пить - повторную ему не пережить, однако он делает все на оборот. Работаю я один, и сам тяну всю семью.

Дайте совет, как его оградить от ссор с матерью и алкоголя. При условии, что мать все время лезит на рожон, пытается что то доказать, по дому не успевает - из-за этого вечный бордак, младший не может уснуть до часа, иногда 2-х ночи, сестра старается жить отдельно(по возможности), но появляясь дома- подливает масла в огонь. Как быть?

Роман!!! Обратитесь на очную работу к психологу в Пензе. Понятно, что мама сама психолог, но в семье нет пророка, поэтому для Вас Важно мнение и советы специалиста со стороны. Совместно с ним Вы сможете пересмотреть свое отноешние ко всему, что происходит в Вашей семье и найт пути решения и помощи и себе, и родственникам.

Удачи!!!