Из-за поведения парня у меня сильная депрессия

Светлана 12.11.2012

Здравствуйте, Владимир Иванович. Помогите пожалуйста нам. Меня зовут Светлана, мне 19 лет. Встречаюсь с парнем (Антоном, 23 года) 3 года,3 месяца живем вместе. Все начиналось замечательно, было много внимания с его стороны,через год - полтора начались небольшие проблемы с этим самым вниманием(он готовился к защите диплома),я всё понимала и не ругалась. К слову за 3 года мы ни разу сильно не ругались,бывают споры или маленькие бытовые обиды, но все быстро забывается. Он меня любит (как думаю я и как говорит он), закончив институт он нашел квартиру и не уехал от меня в другой город, остался здесь,устроиться по специальности сразу не получилось и он пошел работать продавцом-консультантом. Магазин был новый и они помогали собирать стеллажи и разгружать товары. 2 апреля у нас случилась беда: на работе, при разгрузки, с высоты из грузового лифта выпал железный лист и отскочил парню на ноги. Его тут же на скорой доставили в больницу, я приехала через 15 минут после его звонка. 5 дней прожила с ним в больнице, спала на стуле, бегала за медсестрами, выносила утки. Потом приехала его мама. Но я каждый день после пар ездила к нему. Даже когда сама порвала связки на ноге,хромала до маршрутки и ехала к нему. За все время пока он был в больнице я ни разу при нем не плакала и не говорила какой он бедный и все такое, наоборот говорила что жизнь продолжается, что скоро все наладится,даже когда началась гангрена. В общем вышли мы из больнице только в июле. У него нет 3х пальцев на левой ноге и половина ступни на правой. Была реабилитация дома, я так же приходила к нему почти каждый день. Наконец все кончилось и он встал на ножки. С сентября мы стали снимать вместе квартиру, он вышел на работу. Вроде бы жить и радоваться, но я просто умираю морально. После работы он приходит очень усталый, болят ноги,гулять мы не ходим никуда из-за этого. В выходные куда-нибудь его вытащить тоже проблематично. В кино он не хочет, в театр тоже. Друзей у него нет. Все с кем он общается находятся в его компьютере (он играет в онлайн игру уже очень давно,порядка 5-6 лет), так и проходят все его выходные - за компьютером. А я сижу скучаю. Я понимаю что ему нужно общаться, поэтому не скандалю. Пробовала тоже начать играть - не получилось.У нас совершенно нет общих интересов. Совместное времяпрепровождение - это просмотр фильмов(всяких ужастиков - другое смотреть не хочет). В интимном плане у нас тоже проблемы(раз в неделю и то если уговорю), он говорит что ему просто не хочется и скучно все это. Хотя секс был всегда для него не самым важным, но раньше было чаще и по инициативе обоих. Мне кажется я не привлекаю его больше как девушка,он иногдаа как бы в шутку говорит что я поправилась (хотя сам весит 115), комплиментов от него давно не слышала, не пристает, спать я ложусь одна - он за компьютером, хотя утром обнимает, спрашиваю любит ли он меня говорит да. По хозяйству он мне хорошо помогает, зарабатывает тоже нормально. В денежном плане нам хватает, но конечно по ресторанам и дорогим концертам не походишь. Проблема в том что нам ужасно скучно, из-за травмы мы никуда не ходим. Хотя раньше было практически так же, кроме компьютера его ничего не интересует. Но мне кажется что он ему тоже надоел, альтернативы нет. Я не знаю что ему предложить взамен компьютера. Еще он часто говорит что "жизнь- говно","мы все скоро умрем", он плюет на себя, говорит что все равно ему скоро умирать, слушает песни про смерть и т.д. В общем он меня пугает. Он и раньше шутил по черному, но это были шутки, а сейчас он говорит это с грустным лицом. Все что предлагаю(поиграть в карты, шашки, нарды, заняться сексом) не хочет. Я его очень люблю и хочу помочь ему вернуться к жизни, потому что его апатия ко всему и постоянное сидение за компьютером меня убивает. Надеюсь я четко все рассказала, помогите пожалуйста советом, как хотя бы сделать так чтобы он опять поверил в себя и перестал говорить о смерти. Как наладить отношения в интимном плане. Как найти общие интересы или хотя бы что-то общее,говорить он со мной не хочет. Да я и не знаю что у него спрашивать. Как дела, как прошел рабочий день, как самочувствие, как родители. Все. Может быть есть какие-то упражнения. Помогите, мы любим друг друга, есть разговоры о свадьбе и детях, но пока рановато, да и предложения не было. Я запуталась. Знаю только что хочу быть с ним, но нужно что то менять. Спасибо за внимание. Жду вашего ответа.

ЗДравствуйте,Светлана.Быстрее всего Ваш парень в раннем детстве был несколько заброшенным ребенком.Или,мама много работала,или формально к нему относились.То есть,за любовь к сыну считала-обуть,одеть,накормить и так далее.Без эмоциональных изысков.Своим подчинение она отвадила его от потребности чем-то интересоваться,давать право и осуществлять собственные желания.Из за подчинения и унижений его самооценка мамой была ранена.Таким парень вышел во взрослую жизнь.С заниженной самооценкой.Теперь в Ваших отношениях он ничего не хочет и не имеет интересов.И эмоционально от Вас отстранен.У него нет опыта этого.и он не придает этому значения.Вам предстоит вести с ним без устали разъяснительную работу,что эмоции в жизни важнее игр,а секс важнее пассивности.Что любовь от нелюбви отличается наличием положительных эмоций.Ведь,если он сидит целый день за компьютером,то как Вы можете догадаться,что он Вас любит.И пусть эти доказательства приводит.Столько раз,сколько Вы зададите этот вопрос.Его надо долго расшевеливать.Так как его два десятка лет ограничивали.И теперь на Вас большая идеологическая работа.Учить,что эмоции-это не слабость,не дурь и не стыд.А уметь быть эмоциональным-это уметь быть человечным.ЛЮбви Вам!