У меня с мужем не складываются отношения

ольга 12.11.2012

Здравствуйте, у меня с мужем не складываются отношения, мы каждый день ругаемся вернее он кричит на меня, слова доброго не услышишь. Все что я говорю, все что делаю все не так, заходя на порог он уже начинает смотреть по сторонам и искать причину наговорить мне гадости. У меня слезы не просыхают. Говорит мне такие слова от которых волосы шевелятся, сил больше нет. Мне хочется бежать от него куда подальше но держит ребенок, так как угрожает отобрать ее от меня. Вчера заявил ,что если бы не он я бы по помойкам рыскала и если он захочет пошлет меня куда подальше только в более грубой форме.жить больше не хочу, земля рухнула, как подняться

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, почитайте вот эту статью

http://zerkalodushi.ru/manipulators

В третьем пункте - про унижение/самоутверждение - кажется, про вашу ситуацию. А потом задайте себе вопросы - почему ваш муж так поступает? Чего хочет добиться своим самоутверждением, чего ему не хватает? И почему он решает эту проблему самоутверждения за счет вас? Ведь вы должны ПОЗВОЛЯТЬ себя так с собой вести. Неуверенность? Страхи? Только ли, что отнимет ребенка? Да и в общем-то в нашей стране это не так уж реально. Самый важный вопрос, почему вы сами не чувствуете себя достаточно сильной и самостоятельной, что позволяете себя так унижать. И если вы сами найдете точку опоры в себе (а в этом может помочь и психолог) - думаю, вы примете верное решение, как поступать. И сможете подняться.