Что выбрать - мечту, или деньги?

Екатерина 12.11.2012

ДОбрый день! Мне 22 года, экономическое образование, работала 4 года в банке, по глупости своей ушла, с хорошей зарплаты,подумала что могу больше.Решила что если в 22 года так хорошо могу зарабатывать, то дальше больше..решила открывать свое дело,но это конечный результат,вначале получить образование по сфере дизайна и подрабатывать на образование свое с более свободным графиком. В принципе все так..только график да,стал свободнее,времени больше не стало, работа дибильная,я диградирую,с такой мизерной разплатой учиться невозможно.прошло пол года с момента ухода из банка, я поменяла 2 работы,они легкие,пустые, для молодежи которые только закончили институт, но я достойна большего, мне это легко,я прошла через это уже...мне не хотелось бы возвращаться в банк, и на такое "сладкое" место меня уже не возьмут, начинать все заново там? да я все забыла..правила регламенты...опять возвращаться в эту офисную рутину? но там я смогу себя обеспечивать! а сейчас я не напрягаюсь, но я никчемная я жуву за счет матери,и это меня просто уничтожает.. Сейчас я полностью разбита, я не знаю что мне делать? что выбрать? желание пропало..сил нет..меня все раздражает,что верно куда идти? за мечтой или тупо сидеть за зарплатой? но к мечта тоже кажется уже неисполнимой..помогите!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

возвращаться в эту офисную рутину? но там я смогу себя обеспечивать! а сейчас я не напрягаюсь, но я никчемная я жуву за счет матери

а здесь Вам самой важно расставить приоритеты: что ВАМ важно и ценно: 1. чувствовать себя НЕЗАВИСИМО и самой обеспечивать свое образование и становиться на ноги, НО заплатив за это цену - работа в офисной рутине, которая все это Вам может обеспечить! 2. или быть свободной во времени и в выборе творческой специальности, НО ценой - чувства никчемности, незрелости, прячась за матерью?

всегда - в каждом выборе есть вопрос цены - и только ВАМ решать - К чему ВЫ хотите прийти и ЧТО готовы заплатить! это и есть жизненные выборы - ВЫ принимаете решение исходя ИЗ того - К чему хотите прийти!