Что мне делать?

Светлана 11.11.2012

Что мне делать? Я с молодым человеком встречаюсь 6 лет. Мы не живем вместе. Спустя год когда мы встречались, я узнала, что он живет с другой девушкой. Но я не смогла от него уйти. Мы продолжали встречаться дальше. На почве ревности мы ругались. Но потом я решила ему отомстить и начала встречаться с другим парнем в тайне. Позже соответственно все тайное стало явным. Но мы не расстались и продолжали встречаться, он расстался с той девушкой, с которой жил, я с тем парнем, с которым в тайне встречалась. После всего этого я старалась наладить наши отношения. Но со стороны моего любимого человека чувства охладели, он перестал уделять мне много времени, дарить подарки и говорить приятные вещи. А наоборот, все время кричит на меня, обвиняет во всем, даже если он сам не прав. Уйти от него я не могу, то ли это любовь, то ли привязанность. Он имеет свой бизнес и времени у него совсем нет. Очень часто занят. Мы встречаемся на некоторое время, и то если ему по пути взять меня с собой по его делам. Я сама не работаю, сижу дома, пишу диплом. Проблема в том, что у меня чувство, что он меня обманывает и ведет двойную жизнь. Я его ревную по каждому поводу, названиваю по 50 раз в день и столько же смс. От этого у него злоба ко мне. Когда я звоню ему, я тем самым стараюсь контролировать его, где он, с кем и чем занимается. Как мне избавиться от этой паранойи?

Уважаемая Светлана!

То, о чем Вы пишите, возможно говорит о Вашей любовной зависимости. Для того, чтобы от нее избавиться нужно серьезно заниматься с психологом.

Ваш контроль Вашего мужчины (50 звонков в день и столько же смс) может свести с ума любого. Нормальный мужчина никогда не останется с женщиной, которая его так контролирует. Мужчины любят принимать самостоятельные решения и не терпят советов, о которых не просят. Вам нужно твердо это помнить.

Предлагаю сосредоточиться только на себе: писать диплом, заниматься с психологом, увлечься каким-то делом, устроиться на работу, наконец. Отстаньте от мужчины, подождите, пусть он сам  проявит инициативу, позвонив Вам, а если не позвонит, то и не надо. Развивайтесь сами, и тогда Вы будете интересны мужчинам. Им точно не интересны женщины, у которых нет собственных интересов, собственного мнения, с которыми не о чем поговорить.

С уважением Л.М.