Конфликты в школе

Марат 10.11.2012

Ув.Психолог у меня проблема в школе , мне 14 лет учусь в 8 классе , меня другие мальчики обзывают раком докапываются до мне . Вообще нарываются на драку но дратся я не особо люблю .Подскажите как можно решить эту проблему без драки

Здравствуйте, Марат.

Начнем с того, что так называемое докапывание имеет свою причину по отношению к тому, кто это делает. Вероятно,  молодые люди имеют личные нерешенные проблемы и таким образом хотят реализоваться, ощутив превосходство над кем-то послабее. Вы придерживаетесь хорошей позиции. Драка – удел людей, не умеющих по-другому решать свои проблемы, за отсутствием  ума. Нужно научиться как можно менее болезненно реагировать на данные высказывания в Ваш адрес. Показывая полное безразличие,  Вы сбережете свою нервную систему и введете в заблуждение своих обидчиков. Главное, быть в мире с самим собой, внутренне дать себе установку на то, что Вы Выше этих мальчиков,  тупые «шутки» заставляют лишний раз пожалеть этих людей и пожелать успехов в приобретении мудрости этим мальчикам.

Не сдавайтесь и все получится!

Успехов Вам!