Мама пьет!

Игорь 10.11.2012

Меня затронула проблема, которая, как я понял полазив в сети, довольно часта. Моя мама алкоголик. Все началось довольно давно, сперва мама будучи главным редакторов городского телеканала лишилась своего места из-за подпольных игр, затем она вернулась в колею, став главой пресс-службы городской администрации, затем при смене власти она снова слетела с занимаемой должности и более не смогла устроиться не на одну приличную работу! Это все было в 2005 году и начиная с этого времени (+- несколько месяцев) она начала пить, периодически уходя в долгие запои, потом существовала жизнью трезвенника 3-5 месяцев, а после снова за дело. Сперва ее запои были кратковременны и несерьезны, так сказать небольшие пирушки, но сейчас, это запои до беспамятства, прошлый срыв вообще привел к эпилептическому припадку, что меня довольно сильно напугало! Бывали случаи, когда приговорив несколько пачек вина она лезла в петлю, решив, что она не кому не нужна. Мне 18 лет, я учусь в другом городе, и, казалось бы, вижусь с родительницей довольно редко, но, увы, нет! У меня в семье сложилась следующая ситуация: отец работает вахтовым методов, уезжая на месяц-два на объекты, затем 7-10 дней прибывает дома, сестра (старшая) озабочена устройством личной жизни и подготовкой к скорой свадьбе (живет отдельно), остаюсь я, студент, который также имеет личную жизнь, желания и цели, которые хочется достигать, но из-за того, что в пьяном состояние мама способна на необдуманные вещи (попытки самоубийства, опасные падения, разнузданность в общение с опасными предметами, например, газовая печь, утюг и т. д.) мне приходиться каждый божий день после занятий 3-4 часа убивать на дорогу домой, так как у меня нет желания, приехав домой на выходные, обнаружить бездыханное тело!!! Попытки говорить с мамой не к чему не приводят, она только обещает, обычно мы вызываем платных врачей, которые ее откачивают, промывают, и она выходит из состояния запоя, но в этот раз через пару недель после прокачки она снова начала пить, так что просто руки опускаются. хочется просто приковать ее наручниками к батарее. А, так как мое детство прошло в пьянках отца моя психика претерпела некие изменения, из-за которых я просто не переношу вид пьяного человека, видя подобные особи, мне хочется избить их, отомстить за мои мучения, поэтому, когда мама выпивает, я еле сдерживаю себя, дабы чего-либо ей не сделать!!! Таким образом, у меня складывается противоречивая ситуация. С одной стороны, я должен ездить домой, так как мама в пьяном состояние не контролирует себя, но с другой - я, видя ее такой, могу не суметь сдержать себя, когда у меня чего-нибудь перемкнет!!! Подскажите пожалуйста, что мне делать!!!

Киселевская Светлана Владимировна

..."я должен ездить домой, так как мама в пьяном состояние не контролирует себя"...
Вы САМИ выбрали для СЕБЯ ТАКОЕ долженствование.
В отличие от Вашей сестры и отца - которые выбрали ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.
Вы не несете ответственность за маму, так как Вы - ее ребенок, а - не родитель!
И Ваша мама САМА выбрала для себя такую жизнь - на разрушение.
Это ее выбор и Вам остается только принять его...

У Вас есть возможность поработать с психологом и изменить свое отношение к ситуации.
Изменитесь Вы - изменится жизнь вокруг Вас.