Бороться, или расстаться!?

Ирина 09.11.2012

Здравствуйте!Уже год и три месяца я встречаюсь с парнем.Мне 16 а ему 23.Познакомились мы в интернете.Он у меня первый в плане секса,в самом начале наших отношений все было просто замечательно,кроме того что он ни где не работал.Я думала что это временно и не предавала этому никакого значения.Почти все наши отношения мы просидели в машине,никуда не ходили с ним,даже гулять.Он просто приезжал к моему дому на машине и мы с ним так сидели.Когда уже прошло пол года наших отношения,я начала замечать что он вечно играет в компьютерные игры и даже не пытается найти работу.В итоге мы начали с ним из за этого ссорится,он почти не обращал на меня внимания и вечно играл.Потом его родители месте с ним переехали в деревню.Он иногда приезжал в город ко мне.Когда нашим отношениям было примерно месяцев 9,тогда он начал кардинально меняться,он был менее ласковым,начал мне иногда грубо отвечать,целыми днями сидел за компьютером,когда приезжал ко мне то тоже пытался уйти от реальности в интернет(в деревне у него интернета нет).И вот сейчас он полностью изменился,он начал иногда бить меня,говоря что просто со мной пытается поиграть,хотя я говорила что мне больно.Он может ни с того ни с сего обозвать меня жирной,хотя фигура у меня в принципе нормальная.Сейчас он уже спокойно приезжает ко мне дня на 4 если не больше,и почти все свободное время сидит и играет,вечно мне говорит что я ему надоедаю,но когда я на него обижаюсь говорит что я плакса и в итоге просит прощение,говорит что любит.Через часа 2 после всего этого он обычно опять начинает мне грубить,обзывать и играть в игры,не обращая на меня ни какого внимания.Всегда всех во всем винит,родителей в том что не научили его работать и баловали его,этим он оправдывает то что он не работает и вечно играет,еще говорит что его грубость ко мне тоже из за воспитания,что так он на самом деле проявляет любовь.Мои родители предлагали ему жить первое время у нас и работать,но он сказал что не хочет жить у нас потому что я его достаю.Мне уже надоели его выходки,но бросить его я не могу.Не могу представить жизнь без него,хотя со временем я начала по другому относится к нему.В каждой нашей ссоре он винит меня.Сколько бы раз я не пыталась с ним поговорить,это ни к чему не приводит.В сексе он думает только о себе.Я не знаю уже что делать.Он тоже говорит что ему надоело ссорится,но потом опять все начинается заново.Пожалуйста помогите мне разобраться в этом,стоит ли дальше продолжать отношения и поговорить с ним обо всем или закончить все?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

Постепенно, по мере продолжения отношений, мы всегда узнаем своего избранника с новых сторон. То, что Вы про него узнали, Вам не нравится.

Будете ли Вы делать выводы из этого? Или закроете глаза на реальность, мечтая о том, что все как-то само собой изменится? Что Вам представляется более разумным?

Вы пишете, что не можете представить без него свою жизнь... Вы и вправду мечтаете о грубости, о неработающем мужчине рядом с Вами, о том, чтобы на Вас поднимали руку? Вам выбирать.

Желаю удачи!

 Здравствуйте Ирина.

Очень удобная позиция у вашего парня, родители виноваты в том что не научили его работать, родители виноваты в том что он хам и грубиян, вы виноваты в том что достаете его (когда он у вас в гостях!!!). Жить у ваших родителей он отказывается тоже потому что вы его будете доставать, а на самом деле скорее всего потому что это предполагает какую-то ответственность перед вами, и вашими отношениями, накладывает обязанность искать работу. А так все просто замечательно, он может приехать насколько хочет, ведь он ни чем не занят, просидеть в интернете (за счет ваших родителей), они же его должны это время кормить, когда ему удобно - приласкать вас, занятся сексом, когда нет - оттолкнуть и сесть играть. Он очень многое получает от ваших отношений, Вот только вопрос - что вам они дают? Вы чувствуете себя единственной, желанной, любимой, той - к которой летят на крыльях каждый свободный миг, той -  ради которой готовы горы свернуть. Вряд ли..... Хотите ли вы чтобы вами пользовались и дальше?

  Вы еще совсем юная девушка, то что вы не можете представить жизнь без него - это  привычка, которая проходит достаточно быстро (когда в комнате долго стоит предмет мебели мы тоже не можем без него представить эту комнату, но стоит выкинуть его и сделать перестановку - и мы уже забываем что он был необходим.) У вас впереди еще много отношений, выберите из них лучшие.

Удачи вам.

Здравствуйте, Ирина.

 Переделать и изменить другого человека невозможно до тех пор, пока он сам этого не захочет. У Вас есть выбор: посвятить свою жизнь изменнению других(Вашего парня, например) или сделать что то для себя и развиваться дальше.  Уже то, что Вы позволяете к себе такое отношение , говорит о том, что Вы себя не очень то любите и уважаете. Так как же будут любить и уважать Вас другие?