Как подавить самостоятельность?

Иван 09.11.2012

Девушка сама попросила подавить в ней самостоятельность. Она привыкла делать все сама и не всегда адекватно реагирует на предложения помощи. как быть?

Несвитский Антон Михайлович

Иван, а зачем давить? Раз девушка чувствует, что не умеет просить помощи, отталкивает вас в такие моменты - тем более ее не надо давить. Есть смысл раскрывать в ней доверие. Почему она не доверяет вам? почему боится принять помощь? И почему стремится все делать сама? Это про контроль и доверие.... Ваша девушка в силу каких-то причин склонна контролировать и не умеет доверять другим. Сможете ли вы ей помочь - сложно сказать. Лучше посоветуйте ей пойти к психологу. Любой грамотный специалист поможет ей раскрыться и научиться доверять.