Муж ушел

Татьяна 09.11.2012

Здравствуйте! Я не знаю, что мне делать. У меня следующая ситуация. Прожили с мужем 10 лет, он пьет запоями, не раз пыталась выводить его из этого состояния (упреками, уговорами, угрозами и т.д).Не стал приходить ночевать домой, через два дня таких "неначевок", я его нашла у женщины. И знаете эта женщина гулящая и пьющая, а в прошлом и наркоманка...Не могу понять, чем я была хуже, в постели не отказывала, всегда дома чистота, его с работы все дожидалась, вообщем заботилась как могла...Я у нее была в квартире, оба в пьяном угаре, в квартире не чисто, сама она выглядит старше своих лет, лишена родительских прав...Я не могу разобраться в себе, что я делал не так...Вот уже три дня, как я не могу не есть не спать. Подскажите, пожалуйста, как мне свыкнутся с этой мыслью, что его рядом нет или как пережить с наименьшей для себя депрессией...Спасибо.

Уважаемая Татьяна!

Хотя я понимаю Ваши переживания, но хочется спросить, Вы были бы согласны еще 30 лет Вашей жизни упрекать, угрожать, уговаривать взрослого человека, чтобы он лечился, не пил, вел социальный образ жизни? Ведь 10 лет, как Вы пишете, Вы делали именно это. Каков результат? В благодарность от Вашего супруга Вы получили измену с женщиной недостойной, с Вашей точки зрения.

Хочу Вам пояснить, что он у нее находится вовсе не потому, что она чем-то лучше Вас. Просто с ней удобно пить, гулять... Его главная цель именно в этом. Возможно, что до секса у них дело не доходит, т.к. алкоголь -лучший друг и лучшее развлечение для Вашего мужа.

Настораживает именно то, что хотя Вам столько пришлось намучиться с ним, Вы все же хотите его вернуть и дальше продолжать такую жизнь.

Я не знаю есть ли у Вас дети. Если есть, то я им не завидую, т.к. Вы, видимо все внимание направляете на алкоголика, а детям мало остается Вашей любви, ласки и терпения.

Предлагаю Вам заняться собственными проблемами - проблемами своей созависимости (зависимость от чувств, мыслей, поведения Вашего алкоголика), понять, что Вы достойны лучшей жизни, лучшей судьбы, чем быть ненавистной нянькой у собственного мужа.

С уважением Л.М.