Мне страшно

Катерина 07.11.2012

Здравствуйте Ольга Анатольевна, меня зовут Катерина, мне 31 год. У меня дочь 7 лет, живу я в гражданском браке 3 года. Пол года назад я узнала что у меня РШМ 4 стадии, срочно была проведена операция,химия терапия и облучение. На данный момент все хорошо, но только душевное состояние я сказала бы становиться хуже, если в начале у меня было стремление скорей выйти на работу, ходить в гости,да просто гулять, то сейчас я уволилась, не хочу никого видеть всячески избегаю встреч с друзьями. Они стали мне не интересны, мне скучно с людьми, которые меня поддерживали все трудное время. Я постоянно раздражена, меня все нервирует, я резко взрываюсь по любому поводу на дочь, мужа, мать, иногда мне кажется что я сошла с ума, и просто это какой-то затянувшийся сон. Как жить дальше , мне страшно умереть, остаться без любви близких мне людей, неужели остальная жизнь будет такой?

Катерина, здравствуйте!

Я много работала с женщинами, пережившими онкологические диагнозы, лечение. И знаю, действительно, жизнь сильно меняется.

И может появиться сильный страх, и ощущение одиночества - что никто не знает, каково мне, не понимает, что я не могу жить по-прежнему... И иногда появляется ощущение бессмысленности - зачем что-то делать, если моя жизнь так не предсказуема...

Ваша жизнь изменилась, Вы теперь знаете, как это - узнать о таком диагнозе, пережить такое лечение, но, кажется, Вы не знаете, как жить дальше с этим опытом... Жить, чтобы жизнь была в удовольствие и с любовью.

Мне хочется помочь Вам, но я не знаю, что происходит с Вами, что за мысли, переживания приводят к тому, что Вы не хотите видеть друзей, раздражаетесь на близких.

Если решите, мы можем поработать по скайпу, и разобраться с тем, что происходит.