Что делать с любимым человеком?

Елизавета 04.11.2012

Здравствуйе. Мы знакомы 3 года, начали общаться, влюбились, я считала его идеальным, не знала как быть без него, не видела недостатков, он меня любил. Потом он влюбился в мою одноклассницу, подругу, они были друзьями, я ничего не знала тогда. Ближе к лету, мы с ним прекратили общаться, они с моей подругой общались. В сентябре мы помирились, дружили все вместе, в одной компании. Потом, уже они поссорились, и он меня начал раздражать, мы снова прекратили общаться. После нового года, я поняла, что сильно скучаю, мне его не хватало. Я сделала первый шаг, мы помирились, начали общаться, естественно он мне нравился. Ему нравилась его одноклассница тогда, и я ему помогала ее добиться, мы были друзьями. Ближе к лету начались какие-то намеки на чувства. Летом, я ему призналась в любви, при чем действительно в любви. Я знала все его недостатки, и принимала его таким, какой он есть, просто хотела чтобы он счастлив был. Он сказал, что я могу на него положиться, могу ему доверять. Мы снова не общались почти месяц, к концу лета, мы опять стали друзьями, общались, ему до сих пор нравилась его одноклассница. Мы учимся в одной школе и я его вижу каждый день, поэтому никак не получается его забыть, я все время о нем думаю, а как только немного остываю, он объявляется. Полностью прервать общение я не могу, я не хочу его опять терять. Мы все время смотрим друг на друга, улыбаемся, здороваемся мы за руку, он говорит, что ему это не нравится, раз он поцеловал меня в щеку(мы не целовались и даже не обнимались друг с другом), но потом продолжили здороваться за руку. Когда мы вместе идем, он меня прижимает к дороге, когда здороваемся долго держит руку и сжимает ее, в компании все время находиться рядом, смотрит на меня. Не видела его уже 2 недели, он писал, что мы любим друг друга и не можем признать этого. Потом вчера ночью просил прощения и сказал что пьяный, что скучает, и опять говорил что мы любим друг друга. Скажите пожалуйста как мне реагировать на это? Я уже ничего не понимаю, настроение часто резко меняется. Я верю каждому его слову, сама очень наивная, и потому что люблю. Как понять,врет он мне или у него правда есть чувства? Как понять кто он для меня, и кто я для него? Я окончательно запуталась, он меня уже раздражать начинает своим поведением, но все же. Лучшая подруга говорит, что я с ним другая, у меня даже голос меняется, когда он рядом, но считает, что он моральный урод,я его все время защищаю)

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Елизавета! мне кажется, что с ненужными вещами вы расстаетесь не очень охотно. "Вроде, как и не надо, а вдруг пригодиться". Так и с людьми, "увроде бы и нравится ему другая,  а вдруг и я на что сгожусь?"

Может и сгодитесь, но не факт, что ему снова не понравится кто-нибудь еще. Постарайтесь отпустить его, поблагодарите за все хорошее, что с ним пережито, за опыт, который получили в общении с ним. Чем быстрее вы его отпустите, тем быстрее придут новые чувства и новые отношения. Тяжело, но , что поделать, незавершенные и недосказанные отношения могут тянуться годами. Лучше сразу перемучиться. Удачи вам.