Депрессивное состояние

Елена 04.11.2012

Здравствуйте!Мне 22 года.Уже несколько лет живу отдельно от родителей и далеко от дома.Долгое время я встречалась с парнем,в которого очень влюблена.Летом получилось так,что мы с ним расстались,по его инициативе.Расставание было очень болезненное.И это время совпало с моим перездом в другой город и сменой работы(это была моя цель и мечта в течении многих лет).Тут все и началось.Я очень замкнулась в себе и появилось безразличие ко всему.Мне не интересно абсолютно ничего:ни хочу ни с кем ни общаться,никуда не хочеться ходить.Как только я остаюсь одна,только и делаю,что бьюсь в истереках..безпричинно.Постоянно срываюсь на своих родителей и близких мне людей.И от этого становиться еще хуже.Перестала нормально есть и спать.Высыхаю на глазах.А последнее время начала задумываться над вопросом:а зачем я вообще живу?...И с каждым днем становиться все хуже и хуже.На душе кошки скребуться.С нетерпением жду каждых выходных,что бы закрыться в квартире ,залечь в кровать и плакать.Не знаю,что делать,забыла когда последний раз смеялась.Дошло до того,что бывает иду с работы и куплю бутылочку вина и начинаю "запивать" свою боль.Помогите пожалуйста советом,я не справлюсь сама..так как продолжается это уже несколько месяцев.Спасибо!

Здравствуйте, Елена.

Пора выходить из подавленного состояния. Из письма можно прочитать о том что вы сильная личность и сейчас не хватает точки опоры внутри. Стрессы пережитые в течение последнего времени истощили много психофизических ресурсов, если чувствуете нужна поддержка и помощь психолога стоит найти для этого  время. Осознанности  в происходящем и причинах станет больше, ясность вернет вам силы и свежеть чувств. Если чувствуете, что пора меняться начинайте действовать.

С уважением.