Я беременна

Анастасия 03.11.2012

Здравствуйте. Мне 17 лет и я жду ребенку. Сейчас у меня 4 неделя. Очень хочу ребенка и парень тоже. Жить есть где, парень работает, но вот родители у меня очень строгие. Мама не в какую не хочет слушать о замужестве и уж тем более о ребенке. Сказала что если что, то голову мне оторвет. А уж что сделает папа я боюсь представить. Да плюс еще молва не хорошая ходить будет. Я очень боюсь всего этого. Помогите пожалуйста.. Как родителям сказать?

Анастасия.

Жить с такой тайной очень трудно.

Сказать родителям нужно. Не всегда они на деле бывают такими строгими, как говорят. Всё-таки Вы ещё очень молоденькая девушка и помощь родителей Вам нужна будет и с малышом и пока беременность ходите. Вы сейчас ещё больше себя накручиваете страхами, пока не сказали. Так что надо решиться и сказать, и тогда решать, что делать дальше. Возможны два варианта: родители будут поддерживать Вас или они будут против Вашего замужества и ребенка. Идти к родителям с новостью нужно вместе с парнем. Пусть он будет Вашей защитой и пусть он примет на себя первые эмоции родителей. безусловно, они будут удивлены и шокированы. Возможно, они сначала будут очень сердиться, но потом, возможно, сменят гнев на милость.