Отвращение к беременным

Мария 02.11.2012

Здравствуйте! У меня появилась настоящая проблема.Мне трудно сказать,с чем она может быть связана,поэтому я прошу совета у Вас.Очень надеюсь на Вашу помощь.

Дело в том,что я беременна.Беременность желанная,запланированная,и я,и муж мечтали о малыше.Сказать,что мы были счастливы,узнав о ее наступлении-ничего не сказать.Муж носит меня на руках,заботится,да и вообще,мы стали только ближе друг другу.В общем,всё бы хорошо,но...

Первый раз я испытала это отвратительное чувство,когда пришла в Женскую консультацию.Там было много беременных.И все с такими огромными,ужасными животами,казалось,они ненавидят себя и свое состояние.Сгорбленные,неуклюжие,с грязными,нечесанными волосами,бледными лицами,в каких-то растянутых кофтах.Необязательно полные.Были среди них и очень стройные.Но чем больше живот-тем уродливее и хуже состояние женщины.С одной стороны я понимаю,что ничего неприятного в этом нет,что в них живет новая жизнь-и это прекрасно.Но выпяченные пупки,гигантские животы совсем не кажутся мне такими же прекрасными.Многие говорят,что беременность женщину украшает.Но там я не увидела ни одной красивой беременной.Все какие-то несчастные,некрасивые.И каждый раз,когда я прихожу туда-испытываюодно и тоже чувство.Чувство отвращения.При том только по отношению к другим.Касательно самой себя-мне всё приятно,хочется,чтобы малыш быстрее рос,мы его очень ждем и любим.

То,как я реагирую на других беременных-это неправильно.Чтобы потрогать чей-то живот-об этом не может быть и речи!Я даже не смогу прикоснуться!

Раньше такого не было.Напротив,все беременные казались мне очень милыми.Подруга у меня недавно родила,я с удовольствием гладила её животик,а теперь нянчу малыша.Что со мной? Меня пугают мои собственные чувства.Помогите!

Здравствуйте, Мария. Чувства бывают разные. Нет плохих или хороших чувств. Человек может испытывать разные чувства: радоваться за беременную подругу и чувствовать некотрое отвращение к беременным в консультации - это нормально. Не пугайтесь ваших чувств. Просто их чувствуйте и понимайте про себя: что вам нравиться ваша беременность и не очень нравиться чужая - это ваше право и дело вкуса. Удачи.