Не вижу смысла в жизни

Нина 02.11.2012

Меня зовут Нина, мне 17 лет. Я учусь на первом курсе колледжа юр. фак-та. Последние года 3 меня часто посещают депрессии, который длятся очень долго, а если проходят, то на короткое время, а потом опять по-новой. Смысл их заключается в том, что я не вижу смысла в жизни и хочу покинуть ее. У меня относительное спокойствие в семье(хотя я ненавижу своего отчима), есть друзья и любимый человек, но что-то не так... У меня нет смысла в жизни. Мне кажется, что все люди живут лишь для того, чтобы сначала учиться, потом найти работу, прилично зарабатывать, растить детей, которые потом тоже будут влачить такое же жалкое существование, как ты сам. Я во многом пыталась искать себя, свое предназначение - в музыке, литературе, науках, общении, но - УВЫ! Поэтому я не хочу жить. Прошу вас, помогите мне, пожалуйста. Струна терпения уже натянута до предела...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте,  Нина! депрессия - это не просто слово или характеристика настроения, это состояние, которое может диагностировать только (!) врач-психиатр, и который сможет назначить соответствующее лечение (!), поэтому обратиться нужно в первую очередь только к нему! так как Вы высказываете и суицидные намерения! а психолог в Москве с ТАКИМИ состояниями НЕ имеет права работать! поэтому сначала нужно проконсультироваться у врача, если тот назначит лечение -  принимать и корректировать схему, а уже потом поработать с психологом, над выработкой Взрослой позиции, на принятие себя, над линией жизни и времени - чтобы понять себя и свое место в мире!