Почему я так часто влюбляюсь?

Софья 02.11.2012

Мне 17 лет.Я никогда не страдала не достатком мужского внимания.Но я давно заметила за собой, что я постоянно хочу нравиться парням. Я не хотела бы половой близости с ними, я не хочу отношений, я просто хочу им нравиться. Я понимаю, что желание нравиться есть в каждой девушке, но мне кажется, что это что-то другое. Понимаете, мне нравится сам процесс общения, обмен какими-то знаками. Хочу нравиться, хочу очаровывать их, я хочу чтобы они влюбилися в меня. И это все что я от них хочу. Если же я получаю желаемое, интерес мой гаснет. Идет поиск новой жертвы. А если же он вообще не реагирует на мои «сигналы», то я страдаю. Я начинаю искать причину. Я вот думаю, может быть это все комплекс или мне чего-то не хватает. Странно то, что я выбираю людей, не всегда красивых и привлекательных. Они все не похожи друг на друга, все абсолютно разные, разных возрастов.Поэтому у меня не было практически серьезных отношений,а если кто то не отвечал мне взаимностью,я впадала буквально в депрессию.Я устала от этого,я не могу контролировать свою влюбленность.Для меня внимание парней уже стало как наркотик,без него я уже не могу,а стоит только увидеть как кто то обратил внимание,становиться хорошо,это льстит

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога ВКонтакте

Здравствуйте, Софья.

Вы очень лаконично обрисовываете ситуацию, очень четко прорисовываете нюансы. Здорово! Как Вы научились рефлексии? Но трудность ситуации в том, что дальше, в бессознательное, сами Вы пройти не сможете. Даже если кто-то точно и правдиво ответит на все Ваши вопросы, Вы не воспримите ответа. Глаза перестанут видеть, уши – слышать. Наше бессознательное умеет нас «выключать» в моменты «опасности». А Вы уже близко подошли к своему сложному месту. Поэтому рекомендую найти психолога и взять консультацию.

Могу высказать предположение: Вы собираете самооценку в окружении вне и когда встречаете негатив рушитесь до основания. И тут уже нужна терапия.

Всего Вам доброго,

Аня.