Я слишком часто влюбляюсь

Елена 15.08.2011

Здравствуйте, меня зовут Лена, мне 19 лет. Дело в том, что я слишком часто «влюбляюсь». Я пишу это слово в кавычках, потому что не знаю как иначе назвать это явление. У меня есть молодой человек, встречаемся мы с ним 3 года. Но я давно заметила за собой, что я постоянно хочу нравиться другим мужчинам. Я не хотела бы половой близости с ними, я не хочу отношений, я просто хочу им нравиться. Я понимаю, что желание нравиться есть в каждой женщине, но мне кажется, что это что-то другое. Понимаете, мне нравится сам процесс общения, обмен какими-то знаками. Хочу нравиться, хочу очаровывать их, я хочу чтобы они влюбился в меня. И это все что я от них хочу. Если же я получаю желаемое, интерес мой гаснет. Идет поиск новой жертвы. А если же он вообще не реагирует на мои «сигналы», то я страдаю. Я начинаю искать причину и все сводится к тому что я не привлекательная. Я вот думаю, может быть это все комплекс или мне чего-то не хватает. Странно то, что я выбираю людей, не всегда красивых и привлекательных. Они все не похожи друг на друга, все абсолютно разные, разных возрастов. На этот раз объектом моей «любви» оказался мужчина, 42 лет. Он абсолютно не нравится мне внешне. Но у меня к нему какая-то тяга, я постоянно «флиртую» с ним. Я выкаблучиваюсь и всячески стараюсь понравиться ему. Естественно я вуалирую это, но меня гложет ярое желание понравиться ему. Я не могу понять, зачем мне это. Помогите пожалуйста, хочу разобраться что мною движет.

Овсяник Людмила Михайловна

Стоит разобрать с психологом на личной встрече Ваше отношение с отцом. Возможно, Ваша неуверенность в себе и толкает Вас искать доказательства того, что Вы-можете нравиться другим. Эта "игра" не имеет ничего общего в влюбленностью