Как его расшевелить?

Валерия 02.11.2012

Здравствуйте, меня зовут Валерия.

очень нуждаюсь в совете...

Мы с моим молодым человеком встречаемся 5 лет, вместе не живем!

Года 2 меня уже все выводит из себя!!!

Все эти годы мы проводим на лестничной площадке...со дня нашего знакомства!!!

У наших родителей не сложились отношения, поэтому в гости мы друг друга не приглашаем и всремя приходится проводить на лестнице!!мы никуда не ходим, только по праздникам в кино или еще куда!а о сексе я вообще молчу, а мы уже достаточно взрослые люди...(мне 22, ему 24)

На все мои разговоры о том чтобы может начать снимать хотябы комнату, как-то поменять происходящие, я всегда слышу, что работа нестабильна,зп маленькая и все в таком духе!

Зато как только я ему отказываю в близости, он обижается, дуется...и не может понять почему я не хочу...с ума сойти можно...5 лет быть вместе, сидеть на лестничной клетке и удивляиься почему это мне не хочется...

Помогите мне пожалуйста...

Что мне делать?

Как получить от него каких-то действий?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Валерия!
Для того, чтобы Ваш молодой человек изменил свое поведение, требуется чтобы он изменился сам.
Однако, изменить взрослого человека извне невозможно.
Это под силу только ему самому, при огромном на то, его желании, которого, похоже, нет.
У Вас же есть выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе, так как все изменения желательно начинать с себя, если прежний уровень жизни и взаимоотношений перестал Вас устраивать.
Ведь «мы упрекаем других в том, что делаем сами и чего не хотим замечать. По этой причине мы притягиваем к себе личности, которые показывают нам, как мы поступаем с другими и с самими собой» (Л. Бурбо).
Что и как делать, и обращаться ли за помощью к психологу очно - решать Вам.

Здравствуйте,Валерия.Ваш молдой человек слишком из другого теста.Очень инертный,не основательный,не уверенный в себе.И Вы видите-у него нет жесткой цели.Пока Вы ничего не делаете-и родители не будут мириться.Но,помогать Вам могут,даже не помирившись.Для этого надо принимать решение-снять комнату.Снимайте и живите.Это.во первых.его замотивирует иметь хорошую работу.Во вторых-не будет хватать-начнут помогать родители с обоих сторон.Куда им деваться.Особенно.если забеременеете.Поэтому,раскачайте и встряхните своего любимого и начните решительно действовать.Выходите из подполья и живите вместе и достойно.Ваша решительность поможет и родителям поумнеть,и парню стать взрослее.А руководство Вам придется взять на себя.Не искать же из за Ваших страхов другого парня.Решительности Вам!

Несвитский Антон Михайлович

Валерия, вам уже говорили о том, что другой, партнер - это отражение ваших же собственных недоработок. Если хотите, чтобы изменился парень - меняйтесь сами. Пара - как сообщающиеся сосуды. Вы говорите, что он нерешителен и ничего не предпринимает. Но вы тоже продолжаете жить с родителями и продолжаете от них зависеть. Хотя вы оба взрослые люди. Вы наверняка уже отучились, работаете - так почему же вы не делаете что-то для СЕБЯ? (для начала). А вам самой хочется продолжать зависеть от родителей?

Судя по вашему рассказу выходит, что вы оба в чем-то еще сильно не повзрослели. Вы не отстаиваете свои права в глазах родителей, не пытаетесь строить свою жизнь.... Вы пытаетесь все это "сгрузить" на него (ну да, он же мужчина....) а он просто соответствует вам самой. Если пара - это пара, то неважно, кто начнет изменения первым. Пара - это партнерство. А не детские считалки в духе "а вот пускай он первый начинает, почему я?" Пока вы будете так думать, никто не поменяется.