Семейные отношения

солнечная 01.11.2012

Здравствуйте,подскажите как быть!когда мы поженились,то случилось так что пришлось снимать квартиру вместе с сестрой мужа и ее мужем.Вообщем первое время я мочала,но внутри все время злилась на нее т к она постоянно придиралась ко мне и портила нервы,так что мне домой не хотелось идти,вообщем отношения не сложились у нас,и похоже она энергетический вампир,т.к.когда мы жили с ними я ходила постоянно опустошенная душевно,как будто всю душу вытрясли.Потом получилось так что переехали и стали жить отдельно)слава богу.Но злоба у меня на нее осталась и не только из за того что она меня выматывала морально и все время обсуждала меня со свекровью,но и потому что она на мой взгляд не хороший человек(вывод я такой сделала из того как она себя ведет с людьми,не только со мной)так вот,как мы переехали она вроде бы стала ко мне в подруги набиваться,но я не могла переваривать ее настолько что мысли только о том что придет в гости меня просто убивали..и я поэтому я ее плохо приняла и продемонстрировала свою неприязнь к ней,когда она пришла к нам в гости и это была моя большая ошибка..она в этот же день позвонила свекрови наговорила чего то такого страшного обо мне,что родители мужа относились ко мне так словно я подлость совершила(хотя раньше относились хорошо и вроде бы я им нравилась,свекру то точно)После этого случая родители мужа стали ко мне холодно относиться и наши с ними отношения то были холодными то вроде снова нормальными(еще было моей ошибкой что я на них сильно обиделась за то что они поверили всему что наговорила их дочь обо мне и даже не попытались понять в чем на самом деле дело,я их какое то время игнорировала,т к злилась-это тоже было неправильно с моей стороны,но это я поняла уже позже)так вот после этого случая они стали ко мне хуже относиться и недоверять...и теперь если что то не понравится сестре мужа,она сразу жалуется родителям своим и они снова ко мне хуже относятся...сестре мужа 38 лет,она замужем,но детей так не хочет заводить,почему же такой взрослый человек не может сам поговорить и разобраться в своих отношениях с женой брата,а постоянно вмешивает родителей и настраивает их против меня..родители живут в другой стране,но мы регулярно общаемся по скайпу и это все она умудряется делать по скайпу,а мне хотелось бы чтоб они все таки не относились ко мне негативно хотя бы,подскажите как быть???с его сестрой и родителями мужа???я уже боюсь лишнее слово сказать так как все потом передается в измененном виде...заранее спасибо большое P.S.мне 25 лет

Комарова Вера Леонидовна

Уважаемая Солнечная!

Красной нитью проходит через всё Ваше письмо чувство Вашей не уверенности в себе!

Люди живут, говорят, едят, ходят и прочее - как они хотят, как научены, как привыкли!  И Вам их не изменить!

То, что Вы в сестре мужа "видите" - поищите в себе:)! Да-да! Вы её не любите и не особо уважаете - она "платит" Вам тем же! Ей, вероятно, и не нужно с Вами налаживать отношения, она к Вам относится ... как относится! А Ваше восприятие её слов и прочих "домыслов" (она Вам в лицо говорила, что она к Вам плохо относится?)...

Ваша фраза, обращенная (как я поняла из контекста) - "почему  же такой взрослый человек не может сам поговорить и разобраться в своих отношениях с женой брата" - как раз про то, про что я писала Вам выше! Почему бы Вам самой не    поговорить и  не разобраться в своих отношениях с сестрой мужа? Это проще, чем обращаться за помощью к посторонним людям!

"Я уже боюсь лишнее слово сказать"? Не бойтесь. Как они (родственники) "передают в измененном виде..." информацию, так и Вы! Вы, например, описали обстановку в семье так, что, прочитай это кто-то из упомянутых Вами родственников мужа, ну, никак бы не узнали её! Они ситуацию "видят" по-другому! И Вы, и они, и я - правы!