Бывшая жена мужа

Олеся 31.10.2012

Здравствуйте у меня сложилась не очень хорошая ситуация. Мой муж развелся со своей первой женой пол года назад, мы не давно зарегистрировали брак, я беременная от него, а вот только его бывшая жена не может успокоится настроила его родителей против него. его выгнали из дома и не принимают меня, пытается испортить нашу семейную жизнь всеми доступными ей способами интернет (создавая липовых страниц в социальных сетях), звонки не известных людей со скрытых номером с угрозами, номера меняли не помогает, все попытки решить этот конфликт при помощи диалогов не к чему не привели.Что вы нам можете посоветовать делать в этой ситуации?

Здравствуйте, Олеся.

Да, у вас не очень хорошая ситуация. Что еще более грустно - она мешает вам сосредоточиться на ребенке, которого Вы носите. Конечно, по письму многое не совсем ясно, поэтому в рамках такого ответа я могу только предполагать.

Видимо, как раз Вы послужили причиной их развода, тогда состояние бывшей жены вполне объяснимо. Ее семья разрушена, мир рухнул, причем причина - вот она, на виду. Конечно, в такой ситуации все ведут себя по-разному в зависимости от воспитания, темперамента, возможностей и т.д., она -так. Как бы то ни было, она очень злится и старается разрушить ваш мир.

Раз диалог у вас не получился, сделайте одну вещь просто с Вашей стороны: когда никого рядом не будет, поставьте напротив себя пустой стул, представьте себе, что на нем сидит бывшая жена Вашего мужа. Скажите "ей": "Мне жаль, что так произошло ..." Дальше - найдите слова в себе сожаления и поддержки для нее.

А в "реальной" жизни пока вам лучше переждать эту бурю, дать ей остыть, ведь война Вам во время беременности совсем ни к чему. Сделайте пока свой маленький мир - Вы, Ваш муж и будущий ребенок. Не хотят его родители общаться - переждите, не берите трубку если не знаете номера звонящего, забудьте пока про соц.сети, просто поддерживайте друг друга.

Если такие преследования и угрозы будут совсем мешать - идите к юристу, в милицию. Для вас сейчас самое главное - суметь во всех этих неприятностях сохранить в душе мир и любовь, потому что это нужно вашему будущему малышу.

Удачи Вам! С уважением, Людмила